Голливудский продюсер Скотт Рудин извинился за свои шутки в адрес Анджелины Джоли и Барака Обамы.

В его официальном заявлении говорится:

Я сделал несколько замечаний, которые были только шуткой, но при трезвом взгляде они оказались необдуманными, бестактными и - совсем не смешными. Я глубоко извиняюсь перед всеми, кого я задел.

Напомним, что в конце ноября хакеры взломали компьютерную сеть Sony Pictures Entertainment и выложили в открытый доступ в интернете несколько фильмов студии, в том числе еще не вышедшие на экран. Кроме этого, хакеры получили доступ к электронной почте сотрудников компании.

Скандал разразился после опубликованной переписки между Рудином и его давней знакомой Эми Паскаль (возглавляющей Sony Pictures с 2006 года), в котором они обсуждали кинематографические пристрастия президента США Барака Обамы.

Спросить, любит ли он Джанго?,

- написала она, имея в виду вестерн Квентина Тарантино "Джанго освобожденный" о судьбе чернокожего раба.

Помимо расистких шуток в адрес Обамы, Скотт Рудин назвал Анджелину Джоли "бездарной избалованной куклой" и написал, что ее планирующийся проект о Клеопатре станет грандиозным провалом.

Скотт Рудин является продюсером таких известных фильмов, как "Старикам тут не место" и "Девушка с татуировкой дракона". Также он один из немногих людей, имеющих сразу несколько престижнейших мировых наград - "Оскар", "Грэмми", "Эмми" и "Тони".

Скотт Рудин


Скотт Рудин

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Анджелина Джоли
Барак Обама


Барак Обама

Источники: Contact Music, Gettyimages.com/Fotobank.com

Продюсер Sony Pictures извинился за комментарии в адрес знаменитостей

16:00, 12 декабря 2014