Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Михаил Гордеев Гол был наш Кристина Валерьевна Или я туплю, или тупят судьи........Но ГОЛ был!!!!!!!! Вся страна это видела....... Ольга Кобилянская Да идите Вы в баню с таким футболом! Extravaganzza а где этот *** КАШШАИ остановился в Украине? Аглая Торопова В Стокгольмский арбитраж надо Евгений Ольховиков Конечно Украинцы молодцы, команда никуда не убегает, извиняюся за поражение вместе с тренером... V S Я горжусь за нашу сборную и наших болельщиков! Я говорю спасибо Шевченко и Воронину за все то, что они сделали за все эти 10-15 лет на поле! Я верю в Олега Блохина и в нашу молодежь! Я верю в Украину! Теперь о шведах: шведы молодцы - особенно их болельщики! Я уже к ним так привык, что без них, наверное, будет как-то грустно. А наши главные победы, я уверен, впереди! Сергей_С2 Хлопцы, не убивайтесь - ваша команда была отличной, мужики играли достойно, красиво, за свою страну и народ, и по-мужски. Я поздравляю украинских болельшиков. Хрен с ним с результатом (хоть и обидно) - зато вы показали настоящую игру. Россия болела за вас. К стати, в Википедии уже исправили страницу о Викторе Кошшаи, который судил вчерашнюю игру Украина-Англия. Вначале так было написано: 19 июня 2012 год при судействе матча ЧЕ2012 Украина-Англия, что проходил в г. Донецк на "Донбасс-Арене" не засчитал 100% гол форварда сборной Марко Девича, что был забит на 62 минуте заключительного матча группового раунда Евро-2012 в ворота Англии. Украинские фанаты дали арбитру прозвище ***********************, после этого был отправлен в отставку на неопределенный срок.

Но позже в Википедии было исправлено на: 19 июня 2012 год Кашшаи судил матч между сборными Украины и Англии в группе D и вызвал недовольство футболистов и болельщиков несколькими своими решениями. Так, он допустил серьезную ошибку, не засчитав гол нападающего сборной Украины Марко Девича, на 62-й минуте матча заключающего раунда ЕВРО-2012, хотя на повторе было четко видно, что мяч пересек линию ворот[2], чего умудрился не увидеть даже боковой судья. Несколькими секундами раньше Кашшаи не заметил, что Артём Милевский был в пассивном положении положении «вне игры», а позже отдал голевой пас на Девича[3]. Глава спортивного отдела британской телекомпании Би-би-си Фил Макналти прокомментировал этот эпизод: «Это огромное спасение для Англии. Однако мяч после удара Марко Девича пересек линию ворот до того, как его выбил Джон Терри. Судьи за воротами опять продемонстрировали свое бессилие».[источник?] Всего в игре он показал 5 жёлтых карточек. В итоге сборная Украины потерпела поражение со счётом (1:0) и не вышла в 1/4 финала. Главный тренер Украины Олег Блохин после игры остался недоволен судейством во время матча[4], а болельщики засыпали судью оскорблениями и угрозами[источник?].

image

И еще, президент УЕФА Мишель Платини заявил, что Украина уже выиграла Евро. Речь идет о том, что мы развеяли страшные мифы о расизме, а также доказали, что в нашей стране есть на что посмотреть туристам. Источник

Блоги

Комментарии интернет-болельщиков во время игры Украина-Англия

16:55, 20 июня 2012

Автор: hrobachik

Комменты 32

Аватар

Нет, отрадно, конечно, слышать Мишеля Платини, что "Украина уже выиграла Евро". Так странно - как ребенка успокаивает - ну выиграли вы, выиграли, только успокойтесь... А вчера комментарии на Сплетнике были еще интересней, чем вышеприведенные ))

Аватар

Последнее фото четко показывает, каким на самом деле должен быть тренер. Радеть за свою команду - это главное!

Аватар

Я была в фан-зоне в Киеве вчера - этот не засчитанный гол даже шведов разозлил!!!!!А они самые лучшие и воспитанные болельщики, которых я когда-либо видела!!!!Как жаль, что они после своего матча уехали домой((((Будет их очень не хватать!!!!!!!

Аватар

По моему слова Платини как насмешка звучат. Украине этот чемпионат в миллиарды обошелся, а заработали на нем копейки, да еще и команду засудили. В общем, по большому счету, оставив в стороне эмоции, не нужно это все было Украине.

_

"И еще, президент УЕФА Мишель Платини заявил, что Украина уже выиграла Евро. " И поэтому можно гол не засчитать? А вообще будут подавать на апелляцию результатов или бесполезно?

Подождите...