После грандиозного шоу Chanel Métiers d'Art, которое прошло 2 декабря в в Зальцбурге, Карл Лагерфельд дал журналистам небольшое интервью.

В первую очередь, дизайнер признался в любви к Зальцбургу и поделился историей появления на свет легендарного твидового жакета:

Во-первых, я люблю Зальцбург. Во-вторых, не стоит забывать о том, что Коко Шанель вдохновилась на создание культового твидового жакета Chanel именно здесь, в Австрии, когда увидела одного из операторов лифта. Она создала прекрасную вещь, которую я переосмыслил.По его словам, всегда нужно создавать уникальные вещи:

Всегда можно вдохновляться идеями и заимствовать что-то, но, в итоге, у вас должна появится уникальная - ни на что не похожая вещь!

Также Лагерфельд рассказал о тканях и фактурах, которые использовал в новой коллекции. Предмет гардероба, ставший классикой для женщин, теперь выглядит абсолютно по-новому:

Больше всего мне нравятся перья. Они напоминают мне мех, только более воздушный.Напомним, что еще пару дней назад в Зальцбурге манекенщицы в кружевных платьях и юбках с оборками расхаживали не по подиуму, а между столов - вся эта картина напоминала этакий светский прием прошлого столетия.

Карл Лагерфельд и Кара Делевинь


Карл Лагерфельд и Кара Делевинь

Новая коллекция Карла Лагерфельда
Новая коллекция Карла Лагерфельда


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Chanel Métiers d'Art: Карл Лагерфельд рассказал о своей новой коллекции

22:40, 4 декабря 2014

Комменты 14

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

К сожалению, наш Карл сдал. И сдал во всем. Все считали что он стар по жизни, но не дня искусства...а сейчас и для него похоже стар. Ноль моды, только трешовое исполнение одеяний прошлых столетий)и Кара....)))жуть

Аватар

мне интересно, кого могут украсить эти нелепые наряды? Это же ужасно!

Комментарий был удален

Подождите...