Не может быть! Сегодня в свои права вступил декабрь? Да уж, время так скоротечно, что ноябрь остался редакцией сайта SPLETNIK.RU попросту незамеченным, а многие киноновинки так и не были просмотрены. Однако это вовсе не значит, что мы забыли сделать для своих читателей традиционную подборку свежих фильмов.

Что же нас ждет в первый зимний месяц? Долгожданный боевик с Киану Ривзом, третья и заключительная часть приключений отважного хоббита в исполнении Мартина Фримана, музыкальная сказка с Мерил Стрип и комедия с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым.

И это далеко не все, но специально для своих читателей мы отобрали только самые яркие премьеры!

"О мышах и людях"/ Of Mice and Men (3 декабря)

Открывает наш обзор спектакль "О мышах и людях" с Джеймсом Франко и Крисом О'Даудом в главных ролях, перенесенный на широкие экраны.

Постановка, основанная на одноименном романе Джона Стейнбека, рассказывает историю двух работяг из Калифорнии, переживающих Великую депрессию.

Джордж и Ленни - два лучших друга, скитающихся по Америке в поисках работы: Джордж хочет накопить денег, чтобы купить собственное ранчо. У наивного и ранимого Ленни куда более простые мечты - разводить пушистых крольчат. Куда заведет их судьба?

Постер к фильму


Постер к фильму "О мышах и людях"

"Джон Уик"/ John Wick (4 декабря)

В последние годы Киану Ривз снимается куда реже, чем нам бы этого хотелось, поэтому каждая новая роль актера заслуживает отдельного внимания. В этом месяце нам представится возможность увидеть актера на широких экранах в боевике "Джон Уик".

В центре сюжета напряженного фильма - история Джона Уика, который отошел от преступного бизнеса и ведет спокойную, тихую жизнь. Но однажды некто крадет его любимое авто - Mustang 1969 года выпуска - и убивает собаку Дейзи, которая была единственным живым напоминанием об умершей супруге главного героя. Что делать дальше? Мстить!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Джон Уик"

"Василиса" (4 декабря)

Из российских киноновинок в декабре нас ждет приятный сюрприз от режиссера Антона Сиверса - историческая мелодрама "Василиса".

Главные роли в проекте исполнили Светлана Ходченкова и Дмитрий Соломыкин: она сыграла крепостную крестьянку, он - дворянина.

Героям актеров не суждено быть вместе, но вторжение Наполеона в пределы Российской Империи подарило им новую жизнь, в которой нет места привычному укладу и сословным предрассудкам... Война напишет новую историю любви.

Постер к фильму


Постер к фильму "Василиса"

"Патруль времени"/ Predestination (4 декабря)

Название фильма "Патруль времени" говорит само за себя. Не нужно быть гением, чтобы догадаться, о чем в картине пойдет речь. Но, согласитесь, даже лента с довольно банальным сюжетом может оставить неизгладимые впечатления. И мы уверены, что эта картина одна из таких!

Во-первых, спасать мир, путешествуя во времени, будет не кто-то, а сам Этан Хоук. А во-вторых, с каждым годом компьютерные технологии совершенствуются все больше, а это значит, что на суд публике будет представлен проект с умопомрачительной графикой и спецэффектами. Поэтому даже не думайте сомневаться насчет успешности этого фантастического триллера.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Патруль времени"

"Пирамида"/ The Pyramid (4 декабря)

Ну и куда же без фильмов ужасов! В этом месяце любимый многими киноманами жанр представляют сразу несколько проектов, один из них - "Пирамида".

Согласно сюжету ленты, группа американских археологов во время раскопок обнаруживает древнюю пирамиду, скрытую глубоко под египетской пустыней. Попасть внутрь для ученых не составило труда, однако выбраться из бесконечных темных катакомб, судя по слогану фильма - "Живым не уйти", невозможно.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Пирамида"

"Любит не любит" (4 декабря)

Еще один фильм с участием Светланы Ходченковой - романтическая комедия "Любит не любит".

"Любит не любит" - это история Леши и Алены, готовящихся к свадьбе. И все бы шло по плану, если бы Леша практически накануне торжества не познакомился с известной журналисткой Ирой, которая перевернула его жизнь с ног на голову, внеся в нее хаос.

Готовность роковой красотки совершать сумасшедшие поступки заставила главного героя задуматься о том, что он может жить гораздо интереснее и ярче. Но готов ли он сделать выбор в пользу неопределенности и острых ощущений и распрощаться со счастливым будущим с Аленой?

Помимо Ходченковой над созданием картины также работали Максим Матвеев, Любовь Новикова, Максим Виторган, Юрий Колокольников и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Любит не любит"

"Исчезновение Элеанор Ригби"/ The Disappearance of Eleanor Rigby: Them (4 декабря)

"Исчезновение Элеанор Ригби" - третья часть драмы режиссера Неда Бенсона, повествующая о сложных взаимоотношениях супругов в кризисный период их семейной жизни.

В первом фильме с подзаголовком "Он" история показана от лица мужа, владельца ресторана в Нью-Йорке, а во втором - "Она" - зритель увидел ситуацию глазами жены, которая мечтает продолжить учебу в колледже. В заключительной же картине все сольется воедино.

Главные роли в фильме исполнили Джессика Честейн и Джеймс МакЭвой.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Исчезновение Элеанор Ригби"

"Хочешь или нет?"/ Tu veux... ou tu veux pas? (4 декабря)

Любителям французского кинематографа советуем посмотреть легкую комедийную мелодраму с Софи Марсо и Патриком Брюэлем -  "Хочешь или нет?".

Главный герой картины - Ламбер, раскаявшийся эротоман, который пытается искупить свою вину, став семейным консультантом. Работа и отсутствие близкого общения с дамами отрицательно сказываются на его психике - он постоянно раздражается по пустякам.

Однако когда хуже быть уже не может, выясняется, что это еще не предел - в его офис устраивается новая сотрудница - привлекательная и сексапильная Жюдит...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Хочешь или нет?"

"Хоббит: Битва пяти воинств"/ The Hobbit: The Battle of the Five Armies (11 декабря)

Пожалуй, одной из самых ярких и ожидаемых премьер декабря можно смело назвать работу Питера Джексона - фэнтези-фильм "Хоббит: Битва пяти воинств" с Мартином Фриманом, Эванджелин Лилли, Орландо Блумом, Кейт Бланшетт и другими актерами в главных ролях.

Как вы знаете, третья и последняя часть саги будет повествовать о Королевстве Эребор. И если справиться с разгневанным драконом Смаугом главным героям - отважному хоббиту, эльфам, гномам и людям - удастся, то с жадностью бороться куда сложнее.

Теперь, когда сокровища Эребора никто не охраняет, возникает вопрос, кому достанутся богатства. Между тем, к королевству подходит посланная Некромантом громадная армия орков - битвы пяти воинств не избежать...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Хоббит: Битва пяти воинств"

"Репортаж: Апокалипсис"/ [REC] 4: Apocalipsis (11 декабря)

Помимо американского ужастика в ближайшее время мы сможем оценить и труды их коллег из Испании - 11 числа на российские экраны выходит картина "Репортаж: Апокалипсис".

Европейские деятели кинематографа сделали ставку на опасный вирус и зомби дабы угодить всем поклонникам этого жанра: зрителей ждет масса напряженных моментов, ходячие мертвецы и много крови. На кону, как всегда, благополучие всего человечества. Смогут ли главные герои выйти из сложившейся ситуации или эра людей на этом закончится?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Репортаж: Апокалипсис"

"Путешествие Гектора в поисках счастья"/ Hector and the Search for Happiness (11 декабря)

Если же вам по душе приключенческие картины, не пропустите работу режиссера Питера Челсома - "Путешествие Гектора в поисках счастья".

Как вы могли догадаться, главный герой фильма - Гектор. Он работает психиатром, немного эксцентричен, но ужасно обаятелен. Однако в последнее время врачеватель душ и сам пребывает в кризисе из-за того, что пациенты не становятся счастливее, несмотря на все его усилия.

Не находя ответов на имеющиеся вопросы в родном Лондоне, Гектор отправляется в кругосветное путешествие, чтобы узнать, существует ли счастье вообще и, что еще важнее, существует ли оно для него самого.

Участие в создании проекта принимали Саймон Пегг, Тони Коллетт, Розамунд Пайк, Стеллан Скарсгард и Жан Рено.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Путешествие Гектора в поисках счастья"

"Звездная карта"/ Maps to the Stars (18 декабря)

О ленте "Звездная карта" мы рассказали вам уже все, что только было возможно - трейлеры, промо-снимки, комментарии актеров, премьерные показы.... И вот в середине текущего месяца мы наконец-то сможем лично оценить эту драму.

Основные роли в проекте, как вы знаете, исполнили Джулианн Мур, Роберт Паттинсон, Джон Кьюсак и Миа Васиковска.

Место действия - два дома в Голливуде: в одном живет актриса в возрасте, которая надеется сыграть роль собственной давно погибшей матери - легенды черно-белого кино. В другом особняке  живут успешный психотерапевт, его жена и их сын - 13-летний миллионер, наркоман и звезда. Что их может связывать? В оба дома проникает некая девушка из Флориды, которая надеется покорить Лос-Анджелес.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Звездная карта"

"Астерикс: Земля Богов"/ Astérix: Le domaine des dieux (18 декабря)

Не забыли мы и о юных любителях кино, которым предлагаем оценить в декабре анимационную ленту "Астерикс: Земля Богов".

Лучшие друзья Астерикс и Обеликс продолжают свою борьбу с Цезарем, который вот уже много лет подряд пытается расправиться с неукротимыми галлами. Сможет ли на этот раз великий понтифик исполнить свою мечту или его козни - пустяк для главных героев?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Астерикс: Земля Богов"

"Вычислитель" (18 декабря)

В последнее время российские режиссеры все чаще снимают комедийные проекты, случаются и драмы, но крайне редко в производство идут фантастические проекты. Правда, исключения из правил все-таки бывают, и "Вычислитель" тому пример.

Картина Дмитрия Грачева - это история о людях, приговоренных к пожизненному изгнанию с планеты XT-59, которые отправились в опасный путь через Саргассово Болото. Во время своего путешествия группа разделилась на две части - у каждой свой маршрут, однако не все смогут дойти до желаемого места целыми и невредимыми...

Бороться за жизнь и свободу будут Евгений Миронов, Винни Джонс, Анна Чиповская и другие актеры.

Постер к фильму


Постер к фильму "Вычислитель"

"Чем дальше в лес..."/ Into the Woods (25 декабря)

Еще одна стоящая киноновинка декабря - музыкальная сказка "Чем дальше в лес.." с Мерил Стрип, Джонни Деппом, Крисом Пайном, Эмили Блант, Анной Кендрик и другими звездами кинематографа.

У каждого героя этой картины своя история: Золушка спит и видит королевский бал, мальчишка Джек хочет, чтобы его корова Беляночка наконец-то начала давать молоко, мать Джека мечтает быть богатой, Красная Шапочка беспокоится лишь о гостинце для Бабушки, который она должна доставить ей.

Что может связывать столь разных героев? Пекарь и его Жена! Они никак не могут завести ребенка и обратились за помощью к Ведьме, которая, в свою очередь, соглашается "подарить" им дитя, но за это супруги должны оказать ей услугу: колдунья стремится вернуть себе молодость и красоту с помощью волшебного напитка, для приготовления которого ей нужны довольно необычные ингредиенты - корова, красный плащ, золотые туфельки...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Чем дальше в лес..."

"Елки 1914" (25 декабря)

Конечно! Конечно, мы не могли не включить в наш список комедию "Елки 1914", ведущие роли в которой исполнили Иван Ургант и Сергей Светлаков, а одним из режиссеров фильма выступил Тимур Бекмамбетов, который и предложил создателям проекта перенести главных героев на сто лет назад.

Действие картины разворачивается 24 декабря 1914 года - в канун Рождества по старому стилю. Персонажи Светлакова и Урганта встречаются в одном из городов Юга России, чтобы побороться друг с другом за имение.

Помимо Ивана и Сергея в новелле задействованы Александр Головин, Александр Домогаров младший, Анна Хилькевич, Эммануил Виторган, Альберт Филозов, Александра Назарова, Евгения Брик, Елена Плаксина и Ирина Архипова, которые как нельзя лучше дополнили уникальный актерский ансамбль проекта.

Постер к фильму


Постер к фильму "Елки 1914"

"Мамы 3" (25 декабря)

Еще одна новогодняя комедия, подходящая для семейного просмотра, - "Мамы 3" с Анастасией Заворотнюк, Ольгой Волковой, Гариком Харламовым, Андреем Ургантом и многими другими актерами.

Как вы представляете себе семейный Новый год? Мама готовит на кухне оливье, по телевизору крутят "Иронию судьбы"... Но нет! Главные героини ленты - мамы - отправляются на праздники в Прагу, чтобы отдохнуть "по-европейски". Правда, из-за погодных условий их самолет вынужден приземлиться в аэропорту небольшого польского городка.

Новый Год для местных жителей - спокойный праздник, что наших Мам и их попутчиков категорически не устраивает. Недолго думая, они принимают решение устроить в этой "провинциальной Европе" безбашенный Новый Год "по-нашему"!

Постер к фильму


Постер к фильму "Мамы 3"

"3 сердца"/ 3 coeurs (25 декабря)

Завершает наш очередной обзор киноновинок месяца драма "З сердца" с Бенуа Пульвордом, Шарлоттой Генсбур, Кьярой Мастроянни и Катрин Денев в главных ролях.

В центре сюжета фильма - запутанная история отношений нескольких женщин с мужчиной по имени Марк. Однажды он опаздывает на обратный поезд в Париж и знакомится в маленьком провинциальном городке с Сильви. Они гуляют до самого утра, а после герой садится на первый поезд до столицы Франции и уезжает.

Конечно, они договорились встретиться через несколько дней, но удастся ли? Ведь молодые люди не знают друг о друге абсолютно ничего. Сильви приходит на свидание, а вот Марк... нет. Однако он встречает другую женщину - Софи, которая оказывается сестрой Сильви.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "3 сердца"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры декабря: "Любит не любит", "Джон Уик" и другие

19:35, 1 декабря 2014

Комменты 16

Аватар

Интересно, Ходченкова перед съёмками успевает прочитать роль или конвейер всё стерпит?

Аватар

как поклонник фильма о зомби просмотрю Репортаж: Апокалипсис

Аватар

Какие у Василисы смоки-айз зачетные.

Аватар

Люблю Миронова и Винни Джонса, в кино, конечно, не пойду, но дома гляну "Вычислителя". ну Киану само собой. Интересно, кто ходит в кино на все эти "Мамы", "Ёлки", "Любит-не любит" (хотя Новикова мне нравится, в отличие от Ходченковой), "Горько!" и прочее...

Аватар

Много чего жду, в том числе "Ещё один год", к-ый, к сожалению, не попал в обзор.

Подождите...