Дима Билан и Тимати заключили перемирие. Несколько последних дней практически вся светская Москва наблюдала за выяснением отношений музыкантов: скандал буквально разделил элиту на два лагеря. SPLETNIK.RU решил восстановить хронологию событий и рассказать обо всем своим читателям - от начала ссоры до перемирия.

Итак, разразился звездный скандал в минувшее воскресенье: посмотрев видео с концерта Билана, где артист извиняется перед собравшейся публикой за то, что ему стало плохо, Тимати не смог сдержать эмоций и написал "обращение" к продюсеру Димы Яне Рудковской в Instagram:

Яночка, тебе самой не стыдно за своего артиста? Он, не стесняясь, выходит на сцену, обнюханный в хлам к молодой аудитории на вечерних концертах, где полно детей в зале, на мой взгляд - отвратительно!!!Если вдруг есть проблема с деньгами, я могу помочь определить Диму в любой реабилитационный центр страны.

Ответ Рудковской не заставил себя долго ждать: она обвинила зачинщика перепалки в попытке пропиариться, оскорбляя коллег, а также пригрозила судом:

Тимочка, я горжусь своим артистом, и другом, как и вся страна. Не хотелось бы тебя обижать, дорогой, мы давно нигде тебя не слышали и не видели, думали, что ты с годами поумнел, а у тебя, видимо, ума так и не прибавилось.Решать все проблемы будем цивилизованно, в суде, существуют процедуры медицинские, которые докажут твою клевету. Думаю, пора проучить тебя, ты хоть раз должен ответить за свои поступки, за оскорбления уважаемых людей нашей страны. Давай, до свидания! Да нет... Давай, до СУДА!

Следом отреагировал и сам Билан, написавший Тимати пространное послание, в котором, среди прочего, заявил, что "сплетни - это удел психически неуравновешенных, истеричных людей":

Всегда думал, что сплетни - это удел психически неуравновешенных, истеричных людей, ну или тех, кто всеми возможными силами пытается поймать последнюю удачу за хвост и пропиарить свой концерт! Давно заметил за тобой эту тенденцию!Вот пишу и думаю - какая же жизнь сложная у некоторых, что приходится до такого опускаться!

Тимати


Тимати

Дима Билан и Яна Рудковская


Дима Билан и Яна Рудковская

Отметим, что на сторону победителя "Евровидения" встали многие знаменитости. Одним из первых высказался о поступке Тимати Евгений Плющенко:

До вчерашнего дня я находился с Тимати в нормальных отношениях, несмотря на то, что у него с моей женой конфликт, который длится с 2008 года. Но его высказывания - это не мужской поступок!Я подписан на него в Instagram и смотрел, как он боксирует с пацанами. Так вот, это совсем не пацанская история. Если у тебя есть какое-то мнение, ты можешь позвонить нашим знакомым или нам, если ты даже что-то заподозрил. То, что делает Тимати -  это пиар на славе других людей. С сегодняшнего дня Тимати находится в моем черном списке!Не смогла сдержать эмоций и Лера Кудрявцева:

Я, наверное, один из самых лояльных и миролюбивых людей, но поскольку все же это мой мир и мои друзья промолчать не могу. У меня вопрос к Тимати - зачем? Если у тебя есть претензии и вопросы, не лучше ли было лично позвонить и озвучить их? Это было бы как раз по-мужски! Зачем устраивать этот цирк на глазах у миллионов и, на мой взгляд, этим самым показывать себя не в лучшем ракурсе.Мы все в одном "цехе", вы оба два абсолютно разных артиста и у каждого есть своя аудитория. На мой взгляд, это недопустимо, неправильно, некрасиво! Ты не задумывался, что у Димы есть родители, которым стало плохо после опубликованного тобой? Зачем? У всех ошибки, мы все не идеальны, но это "мир" каждого! Ваш мир - это музыка и сцена, доказывайте что-то именно там! Дима - потрясающий артист и доказывает это уже много лет. Тиман! Остановись!

Евгений Плющенко и Яна Рудковская


Евгений Плющенко и Яна Рудковская

Лера Кудрявцева


Лера Кудрявцева

Рэпера же поддержал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров:

Дорогие друзья! Внимательно наблюдаю за спором между Тимати и Биланом, в тандеме с которым выступает Рудковская. Тимати мой друг! Я его уважаю за творчество, за жизненную позицию, за патриотизм. Тимати ведет здоровый образ жизни. Он не пьет, не курит, занимается спортом на уровне профессионала. Тимати подает пример миллионам молодых людей в нашей стране. За это его нужно благодарить!

А в знак своей поддержки он подписал Указ о присвоении знаменитости звания Заслуженного артиста Чеченской Республики, о чем также сообщил на своей страничке в соцсети:

Конечно, Тимати, как и любой живой человек, имеет какие-то ошибки. Но он их знает и работает над исправлением! И хочу обрадовать всех поклонников Тимати. Сегодня я подписал Указ о присвоении ему звания Заслуженного артиста Чеченской Республики! Поздравляю, дорогой ДРУГ!

Рамзан Кадыров и Тимати


Рамзан Кадыров и Тимати

Однако сегодня стремительно разгоревшийся звездный скандал сошел на нет: Рудковская, Билан и Тимати оставили в Instagram сообщения, в которых коротко и ясно сообщили, что никаких претензий друг к другу не имеют.

Источники: Super, Арина Мостовщикова /SPLETNIK.RU, Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Дима Билан и Тимати: от ссоры до перемирия

18:00, 14 ноября 2014

Комменты 66

Аватар

пренеприятны мне все участники этого "шоу"(((((бээээ

Аватар

то есть Билан реально кокаинщик получается? Так и знала.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Петушиные бои)

Подождите...