Неделя моды
- это не только праздник для поклонников фэшн-индустрии и череда ярких,
красочных
показов, но и полноценное бизнес-мероприятие, площадка для налаживания коммуникации
между влиятельными фигурами.
Так, одним из главных результатов минувшей Mercedes-Benz Fashion Week Russia стало создание Российской палаты моды - организации, призванной объединить модельеров, специалистов по образованию, продвижению и других экспертов, развивающих индустрию.
Главные задачи, которые ставит перед собой Палата, - поддержка российских производителей и дизайнеров одежды в продвижении продукции, создание соответствующей межведомственной образовательной программы и разработка системы грантов для молодых талантов, а также решение других проблем данного бизнеса.
Почетным председателем Палаты был избран Вячеслав Зайцев, а пост исполнительного президента занял Александр Шумский, президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
Отметим, что подобные национальные организации были созданы в основных державах моды еще в первой половине прошлого века: в Париже в 1910, в Милане в 1958.
Будем надеяться, что создание аналогичной палаты в России поможет преодолеть проблемы, существующие в отечественной модной индустрии на данный момент.

Вячеслав Зайцев занял должность почетного председателя Российской палаты
моды
Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com
Теги: Вячеслав Зайцев, мода
Вячеслав Зайцев стал председателем Российской палаты моды
15:15, 5 ноября 2014
Комменты 14
10 л
Ну,какая мода-такой и председатель.А замом предлагаю Малинскую назначить.Заслужила.
10 л
Должность без конкретных обязанностей... Договорился, видно, чтобы ему содержание выплачивали из государственного бюджета.
10 л
зайцеслав яйцев
10 л
да я уверена, там будет своя тусовка, а со свежим взглядом туда не пустят никого
10 л
То, что шьёт Зайцев, можно было выпустить в рамках одной коллекции под названием "Русский китч", и было бы норм. Но он не остановился...