Вот и подошел к концу очередной месяц - октябрь на исходе, а это значит, что пора познакомиться с киноновинками ноября.

Что нас ждет в ближайшие 30 дней? Драмы, фэнтези-ленты, мультфильмы, комедии и даже один научно-фантастический проект! Редакция сайта SPLETNIK.RU, как всегда, готова помочь вам решить, на какую ленту отправиться в кинотеатр.

Мы сделали свой выбор, а вы?

"Интерстеллар"/ Interstellar (6 ноября)

Одной из первых в грядущем месяце нам удастся оценить новую работу Кристофера Нолана "Интерстеллар".

Актерский состав научно-фантастического фильма пестрит звездными именами - в проекте задействованы Мэттью Макконахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Майкл Кейн, Кейси Аффлек и другие.

Лента рассказывает о приключениях группы ученых, которые недавно нашли черные дыры. Оказывается, таким образом можно путешествовать в разные временные пространства и преодолевать огромные расстояния. Благодаря этой возможности у человечества появился шанс на спасение...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Интерстеллар"

"Детка"/ Laggies (6 ноября)

В первых числах ноября также состоится премьера фильма "Детка" с Кирой Найтли, Сэмом Рокуэллом и Хлоей Морец в главных ролях.

В центре истории окажется 28-летняя Меган, "застрявшая" в подростковом возрасте. Ее друзья и ровесники строят карьеру и заводят детей, но только не она. И даже когда парень, с которым она встречается со школы, делает ей предложение руки и сердца, она просто сбегает от него.

Тут-то судьба сталкивает героиню с 16-летней Аникой, у которой главная героиня в итоге решает "перекантоваться" недельку, чтобы поразмыслить насчет своей жизни. Однако за это время Меган успевает влюбиться в отца своей новой подруги...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Детка"

"Экстрасенс 2: Лабиринты разума"/ Mindscape (6 ноября)

Также стоит уделить внимание триллеру "Экстрасенс 2: Лабиринты разума" с Марком Стронгом и Таиссой Фармигой в главных ролях.

Повествовать картина будет о Джоне, обладающем паранормальными способностями. Когда герой соглашается заняться новым делом, ему предстоит решить непростую задачу - выяснить, кем является 16-летняя девушка, жертвой обстоятельств или же убийцей-социопатом.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Экстрасенс 2: Лабиринты разума"

"Как украсть бриллиант"/ Love Punch (6 ноября)

Из комедийных новинок первой в этом месяце мы увидим картину "Как украсть бриллиант".

Главные герои - разведенная пара, отправившаяся на французскую Ривьеру с целью украсть ценный бриллиант у теневого воротилы, растратившего их пенсионные накопления.

Ведущие роли в фильме исполнили неподражаемая Эмма Томпсон и харизматичный Пирс Броснан.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Как украсть бриллиант"

"С любовью, Рози"/ Love, Rosie (13 ноября)

Ближе к середине месяца стоит вспомнить о картине "С любовью, Рози", являющейся экранизацией одноименного романа известной писательницы Сесилии Ахерн.

Очередная киноновинка - это история лучших друзей Рози и Алекса, которые договорились, что проведут первую ночь вместе, однако обстоятельства складываются иначе. В течение следующих двенадцати лет жизни главных героев, которых сыграли Сэм Клафлин и Лили Коллинз, претерпят невероятные изменения, но мистическая связь между ними сохранится.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "С любовью, Рози"

"Спасение"/ The Salvation (13 ноября)

Без вестернов в этом месяце также не обошлось, этот жанр представляет лента режиссера Кристиана Левринга "Спасение".

В основе сюжета - история фермера по имени Джон, который жаждет отомстить за свою убитую семью. Он находит и наказывает убийцу, но главарь местной банды хочет в ответ расправиться с Джоном и всей его деревней. Чем все закончится?

Одну из главных ролей в картине исполнила Ева Грин, а компанию на съемочной площадке ей составили Мадс Миккельсен и Джеффри Дин Морган.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Спасение"

"Пацаны" (13 ноября)

"Пацаны" - новая работа режиссера Рената Давлетьярова, в которой он задействовал Юрия Дейнекина, Дарью Мельникову и других молодых актеров.

По слогану комедии - "Живи. Дерись. Люби" - несложно догадаться, что речь в картине пойдет о приключениях юного поколения. А вот развернутся действия ленты в ярких 70-х, когда в моде были клеш, мини и гонки на мотоциклах.

Молодость - время танцев, драк с соседскими пацанами, настоящей дружбы и, конечно, любви. Любви, кстати, в этом проекте отведено особое место: один из главных героев испытывает чувства к девушке старшего брата и соглашается с ней на пари, приз в котором - исполнение любого желания победителя...

Постер к фильму


Постер к фильму "Пацаны"

"Уиджи: Доска Дьявола"/ Ouija (13 ноября)

Конечно, пройти мимо новых ужастиков мы просто не могли - среди нескольких фильмов больше всего нам приглянулся "Уиджи: Доска Дьявола".

По сюжету ленты, лучшая подруга главной героини погибает при загадочных обстоятельствах. Тогда девушка в компании своих одноклассников решается провести сеанс по вызову духа при помощи спиритической доски. Пообщаться только с умершей молодым людям не удастся, они столкнутся с куда более неприятным собеседником...

Загадочные убийства, потрясающий грим и множество напряженных моментов вам гарантированы!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Уиджи: Доска Дьявола"

"Лучшее во мне"/ The Best of Me (13 ноября)

Следом в нашем обзоре расположилась экранизация книги "Лучшее во мне" писателя Николаса Спаркса, который прославился благодаря своим произведениям на темы христианства, любви, трагедии, судьбы и человеческих чувств.

Главные герои фильма - влюбленные до беспамятства подростки, которым в один прекрасный день приходится расстаться... Расстаться на 20 лет, чтобы потом вновь встретиться и понять, что былые чувства лишь стали сильнее.

Прожить на экране непростую, но яркую жизнь выпала возможность Мишель Монаган и Джеймсу Марсдену.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Лучшее во мне"

"Отмороженные"/ Freezer (13 ноября)

Переходим к фильму "Отмороженные", повествующему о Роберте Сондерсе, обычном механике, который потерял сознание на своем дне рождения, а очнулся в морозильнике.

Не прошло и нескольких минут с момента пробуждения мужчины, как перед ним появились русские бандиты (куда же без них?) и обвинили главного героя в краже восьми миллионов долларов. А чтобы он как можно быстрее вернул деньги, его начинают пытать холодом...

"Страдать" во время работы над проектом пришлось Дилану МакДермотту, партнершей которого по съемочной площадке стала наша соотечественница Юлия Снигирь.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Отмороженные"

"Новая подружка"/ Une nouvelle amie (13 ноября)

Картина "Новая подружка" Франсуа Озона обязательна к просмотру - эта французская новинка заставит вас и смеяться, и плакать, что может сделать далеко не каждый проект!

Фильм снят по мотивам известного рассказа английской писательницы Рут Ренделл, крупнейшего и уважаемого автора детективного жанра, и повествует о лучшей подруге и муже покинувшей этот мир Лоры.

Клэр не в силах оправиться от потери. Однако убитый горем вдовец предлагает главной героине остроумный способ выбраться из депрессии. Тут-то и начинается самое интересное - как оказалось, Давид любит иногда надевать вещи Лоры...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Новая подружка"

"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"/ The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 (20 ноября)

Самым ожидаемым блокбастером ноября, несомненно, является лента "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I".

75-ые Голодные игры, о которых речь идет в предыдущей части, изменили все. Китнисс нарушила правила, и непоколебимое до той поры деспотичное правление Капитолия пошатнулось. У людей появилась надежда, и ее символ - Сойка-пересмешница. Теперь, чтобы освободить захваченного в плен Пита и защитить своих близких, Китнисс придется сражаться в настоящих битвах и стать еще сильнее, чем на арене Игр.

В проекте были задействованы Дженнифер Лоуренс, Лиам Хемсворт, Джоша Хатчерсона, Джулианн Мур, Филипа Сеймура Хоффмана, Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсона и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I"

"Третья персона"/ Third Person (27 ноября)

Переходим к новой работе оскароносного кинематографиста Пола Хаггиса - драме "Третья персона".

Данный фильм - не одна, а три захватывающие истории о любви, которые развернутся в Нью-Йорке, Париже и Риме.

Актерский состав проекта поражает количеством звездных имен: главные роли исполнили Мила Кунис, Джеймс Франко, Оливия Уайлд, Лиам Нисон, Эдриан Броуди, Ким Бэсинджер и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Третья персона"

"Несносные боссы 2"/ Horrible Bosses 2 (27 ноября)

"Несносные боссы 2" - еще один кинопроект, в котором задействованы несколько из самых востребованных и популярных актеров в мире - Дженнифер Энистон, Крис Пайн, Кристоф Вальц, Кевин Спейси, Джейми Фокс, а также троица "боссов" - Джейсон Судейкис, Джейсон Бейтман и Чарли Дэй.

Друзья - Ник, Дэйл и Курт - решают начать собственный бизнес. И все бы ничего, если бы не инвестор, который может сравниться по несносности с прежним начальством главных героев.

Но персонажам Судейкиса, Бейтмана и Дэя не привыкать к подобному, а потому они разрабатывают хитрый план укрощения строптивого. Единственное, что им пришло на ум - похитить взрослого сына обидчика, чтобы получить за него выкуп и вернуть себе контроль над компанией. На словах их план идеален, но на деле все пойдет совсем не так...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Несносные боссы 2"

"Пингвины Мадагаскара"/ Penguins of Madagascar (27 ноября)

Из мультфильмов в октябре не пропустите проект "Пингвины Мадагаскара", который придется по вкусу не только юным зрителям, но и их родителям.

Главные герои анимационной истории - четверка пингвинов-шпионов - Шкипер, Ковальски, Рико и Прапор, которые объединились с командой "Северный ветер", помогающей беззащитным животным. Вместе им предстоит вступить в схватку со злобным осьминогом, доктором Октавиусом Брайном, мечтающим уничтожить этот мир.

Справятся ли жители Севера с поставленной задачей, узнаем в конце месяца!

Кадр из мультфильма


Кадр из мультфильма "Пингвины Мадагаскара"

"Легкие деньги"/ Good People (27 ноября)

В триллере Генрика Рубена Генца "Легкие деньги" нам предстоит увидеть первоклассную игру Джеймса Франко, Кейт Хадсон, Омара Си и других актеров.

Новая лента расскажет зрителям о жизни семейной пары, которая погрязла в долговой яме. Решение финансовых проблем приходит неожиданно - когда умирает владелец их съемной квартиры, главные герои находят в его жилище сумку, набитую деньгами. 370 тысяч долларов могут легко перенести персонажей Кейт и Джеймса в безбедное настоящее, но стоит ли супругам брать эти деньги? Выбор, который делают герои, может круто изменить их жизнь, только вот вовсе не в лучшую сторону.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Легкие деньги"

"Моя Госпожа"/ My Mistress (27 ноября)

Не менее интересна, на наш взгляд, драма австралийского производства "Моя Госпожа" с Эммануэль Беар, Харрисоном Джилбертсоном и Рэйчел Блейк в главных ролях.

Француженки всегда являлись предметом вожделения для мужчин, что уж говорить о юноше, который повстречал на своем пути неотразимую представительницу самой романтичной страны в мире. Он влюбился в нее настолько сильно, что даже склонность его предмета обожания к садомазохизму не является для него проблемой.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Моя Госпожа"

"Как меня зовут" (27 ноября)

Одной из последних картин, которые выходят в прокат в ноябре, стала лента "Как меня зовут" режиссера Нигины Сайфуллаевой.

В центре истории фильма - 17-летние жительницы Москвы Оля и Саша, которые отправились в Крым, чтобы познакомиться с Олиным отцом, прожившем в маленьком приморском городке всю свою жизнь.

Мужчина никогда ранее не видел свою дочь, а когда пришло время встречи, Оля испугалась и попросила подругу занять ее место. Поначалу этот розыгрыш кажется девушкам забавным, но они пока не подозревают, что невинная шутка обернется драмой и перевернет жизнь всех ее участников.

Константин Лавроненко, Александра Бортич, Марина Васильева, Кирилл Каганович и Анна Котова исполнили в картине главные роли.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Как меня зовут"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры ноября: "Голодные игры" и другие фильмы

20:36, 31 октября 2014

Комменты 10

P

Хочу на Как украсть бриллиант,Моя госпожа,Несносные боссы-2,ну и может посмотрю Интерстеллар

Аватар

Пингвины ...уррр..жду с нетерпением....

B

Обязательно пойду на Интерстеллар, Нолан оч.крутой режиссер.

Комментарий был удален

Аватар

у нас показали Love Punch аж летом, дурацкий фильм, но в целом забавный и Эмма Томпсон с Пирсом безумно обаятельные, один раз можно посмотреть

Подождите...