В рамках четвертого дня Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошел не только показ Юлии Прохоровой Beloe Zoloto, о котором мы писали ранее. Свои весенне-летние коллекции также представили бренды Elena Souproun, Tony Ward, PIROSMANI BY JENYA MALYGINA, RIA KEBURIA, GOGA NIKABADZE, JOVANI и Лена Карнаухова совместно с Альянсом российских арт-инженеров. Гостями стали Алена Хмельницкая, Екатерина Одинцова, Елена Захарова и другие селебрити.

Итак, международная программа предпоследнего дня стартовала с коллективного шоу выпускников миланской академии Domus Academy. Ольга Карякина представила коллекцию In Oblivion, посвященную атмосфере заброшенного города. Следующим свою коллекцию Defenition презентовал японский бренд Moe Kudo. В основе философии коллекции - свойство людей вешать ярлыки на окружающих. Дизайнер Zeynep Guntas из Турции показал на подиуме коллекцию с футуристическими элементами, а Özlem KOCA и ее коллекция Re-Generation представляет собой микс из трендов 1920-х и 90-х годов. 

академия
академия-2
академия-3
академия-4

Далее Лена Карнаухова представила коллективный показ "Знаки и символы", подготовленный совместно с другими российскими дизайнерами и объединенный общим взглядом на то, какой должна быть отечественная креативная инженерия. Отметим вещи-транформеры, женственные силуэты и ассиметричный, местами неожиданный крой. Модельер по-прежнему делает акцент на простоту и инженерную изысканность. 

карнаухова
карнаухова-2
карнаухова-3
карнаухова-4

Американский бренд вечерних платьев JOVANI презентовал коллекцию, вдохновленную Нью-Йорком. В ней представлены однотонные модели минималистичного кроя из атласа, платья А-силуэта с крупными цветочными принтами и пышные юбки с кроп-топами.

джовани
джовани-3
джовани-4
джовани-33

Дизайнер из Грузии GOGA NIKABADZE черпает вдохновение в волшебных закатах на берегу моря своего родного города Батуми. Модным критикам понравилась необыкновенная цветовая гамма коллекции "Волна чувств". Обратим внимание на свободный крой, обилие платьев в пол, летящих юбки и вещей с запахом. 

гога
гога-2
гога-3
гога-4

Модельер Рия Кебурия вновь продемонстрировала блестящий постсовременный дизайн, стерев все границы между женским и мужским. Главный цвет коллекции - небесно-голубой.

кебурия
кебурия-2
кебурия-333
кебурия-9898

Pirosmani - один из самых ярких и загадочных брендов Петербурга. Слагаемые стиля марки - сложные асимметричные формы, изящные драпировки, а также острый европейский и свободный восточный крой. Дизайнер Евгения Малыгина подарила коллекции мистическое название "Затмение" и пригласила поучаствовать в шоу модель Дарью Малыгину.

малыгина
малыгина-2
малыгина-4
малыгина-34

Москва стала первой из мировых столиц моды, которая увидела коллекцию Tony Ward prêt-à-porter на подиуме. Ее главным мотивом стали очертания и внешний вид современных мегаполисов: переплетающиеся улицы, прямые линии и геометрические силуэты небоскребов. Основные цвета: оранжевый, зеленый, пурпурный и аметистовый контрастируют со светло-серыми и пастельными тонами. В коллекции много элементов высокой моды: дорогих тканей, инкрустаций, изысканной отделки и ручной работы.  

уорд
уорд-2
уорд-3
уорд-4

Новая коллекция Елены Супрун получила название "Гризайль в любовной акварели" и посвящается памяти мужа дизайнера - Владимиру Капитанову. По словам Супрун, "во всех оттенках черного можно всегда увидеть цвет".

супрун
супрун-33
супрун-333
супрун-3434

Гости показов:

хмельницкая


Алена Хмельницкая

одинцова


Екатерина Одинцова

далакян


Анатолий Анищенко и Юлия Далакян

захарова


Наталья Лесниковская и Елена Захарова

габриэлла


Габриэлла

Источники: Материалы пресс-служб

Подпишитесь на наш

MBFW Russia: модные показы четвертого дня

19:00, 26 октября 2014

Комменты 22

Аватар

ну что тут сказать ... А зато +каждый добавит своё !

M

Хмельницкая прекрасна, но платье подвело. Не для нее. Предпоследнее флто - девочки-припевочки с аццким отливом в области ног. Буэээ.

Аватар

у Даши Малыгиной, конечно, нереальная фигура! ну еще бы Евгения Малыгина не пригласила свою дочь поучаствовать. она еще ее подругу Алису (второе фото) пригласила)))

Аватар

особенно понравился мужик в ночнушке и тапках.

Аватар

С удивлением обнаруживаю уже не первый раз, что не все модели на подиумах неприлично костлявые. Встречаются девушки с нормальными фигурами

Подождите...