Третий день 29-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia порадовал не только показом Bella Potemkina, о котором мы писали ранее. 24 октября в "Манеже" также состоялись шоу модных домов Cap America, Marina Makaron, BIRYUKOV, Yasya Minochkina и Laroom. Гостями стали Екатерина Одинцова, Елена Кулецкая, Татьяна Михалкова и многие другие.

Итак, один из первых показов - презентация лучших выпускных коллекций российского курса "Дизайн одежды" от Британской высшей школы дизайна. Коллекция Алины Ковалевой посвящена теме трансформации - эффекту быстрых, неуловимых изменений жизни. Анна Рязанова, в свою очередь, представила коллекцию "Калейдоскоп" с акцентом на сочетании форм классического костюма и пэчворка. Лена Чудная в коллекции URBAN PSYCHO ведет диалог между современным "урбаном" и белым офисным "воротничком". Дизайнер Илья Варегин отказался от декора в пользу функциональности, Марьяна Сбитнева сделала ставку на принт, а Светлана Сальникова показала коллекцию The Daily Circus с таким посылом: "человек проживает свою жизнь как артист на арене цирка".

мода
мода-2
мода-3
мода-4
мода-6

На показе Ольги Шурыгиной, дизайнера бренда Cap America, была представлена коллекция, напоминавшая полотна авангардного художника. Ключевые вещи - oversize-халаты с крупными накладными карманами, мини-платья с множеством клапанов и абстрактными принтами. К слову, Шурыгина стала лауреатом гран-при международного конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт".

шурыгина
шурыгина-2
шурыгина-3
шурыгина-4
шурыгина-5

Далее состоялся показ "сахарной" коллекции Collection-Sucre by Makaron. Дизайнер Марина Макарон вдохновлялась солнечным побережьем Амальфи и продемонстрировала ультрасовременные и необычные образы. Отметим сочную цветовую гамму, графичные линии, роскошь и утонченную изысканность нарядов. Струящиеся ткани с серебряным блеском и строгие костюмные силуэты дополнены красочными принтами, отсылающими зрителей к игре солнца на поверхности воды.

лето-3
лето-33
лето-333
лето-23434

Новая коллекция Олега Бирюкова вдохновлена живописью Александра Коровина, что отразилось на цветовой гамме вещей. Нам в особенности понравились цветочные принты с изображениями ирисов.

бирюков
бирюков-2
бирюков-343
бирюков-3434

Одним из самых долгожданных показов третьего дня стало шоу от украинского дизайнера Яси Миночкиной, которая за основу каждой коллекции берет платья - миди, мини, макси - и добавляет к ним топы, юбки и костюмы. Женственность, технологичность и минимализм - три основные составляющие бренда YasyaMinochkina.

яся
яся-2
яся-3
яся-4

В коллекции Laroom дизайнер марки Евгения Легкодымова представила комбинезоны, пиджаки, бомберы, платья-футляр и юбки-кюлот. Основная идея - эклектика разных культур и их городская интерпретация. Обратим внимание на клетку balmoral в сине-зеленой и розово-бежевых расцветках.

клетка
клетка-2
клетка-3
клетка-4

Гости показов третьего дня:

михалкова


Татьяна Михалкова

одинцова


Екатерина Одинцова и Елена Кулецкая

вербицкая


Лариса Вербицкая и Алиса Толкачева

Источники: Материалы пресс-служб

Подпишитесь на наш

MBFW Russia: модные показы третьего дня

17:25, 25 октября 2014

Комменты 18

Аватар

какая красивая модель-блондинка-в первом показе последнее фото.

Аватар

Я - жуть, какая глупая, конечно. Потому что мне на "дизайнер Марина Макарон" вдруг стало ужасно смешно. Вам, незнакомым людям, я могу в этом признаться. Вы должны это знать! )

Аватар

здесь девочек-моделей более адекватных выбрали!!

Комментарий был удален

Аватар

Мне интересно, у Михалковой один бант или много одинаковых и она их меняет?

Подождите...