На этой неделе поклонники "Секса в большом городе" узнали радостную новость: ведутся переговоры о съемках третьего фильма.  Об этом намекнули исполнительницы главных ролей - Сара Джессика Паркер и Кристин Дэвис, а также Дженнифер Хадсон, сыгравшая ассистентку Кэрри Брэдшоу. SPLETNIK.RU считает это событие достойным поводом сделать 49-летнюю Паркер героиней рубрики "Эволюция" и проследить трансформацию ее образа и стиля.

Сара Джессика - не только высокооплачиваемая актриса, но также продюсер, дизайнер, парфюмер, икона стиля, экс-возлюбленная Роберта Дауни младшего, мать троих детей и верная супруга Мэттью Бродерика. Ее трогательная героиня Кэрри полюбилась женщинам всех возрастов по всему миру, сделала ее звездой и подарила актрисе четыре премии "Золотой глобус" и две статуэтки "Эмми". Узнаем, как Сара двигалась к успеху и работала над своей внешностью, далекой от общепризнанных стандартов красоты.

Начнем с того, что Паркер родилась 25 марта 1965 года в городке Нелсонвилл в штате Огайо. Ее мама Барбара - учительница и воспитательница, а папа Стивен - журналист и бизнесмен. Сперва она росла вместе с двумя родными братьями и сестрой, а после развода родителей и переезда к отчиму - водителю грузовика Полу Форсту - количество детей в доме увеличилось до восьми. Несмотря на трудное финансовое положение, мать водила детей на занятия музыкой, балетом и в театральные кружки.

В 1976 отчим отвез Сару и других детей в Нью-Йорк для участия в кастинге бродвейской постановки "Невинные". Успех улыбнулся Саре и ее брату Тимоти, после чего семье пришлось переехать, а девочке - поступить в манхэттенскую школу. Уже через три года будущая звезда получила роль рыжеволосой сироты в мюзикле "Энни".

С 1982 по 1983 актриса участвовала в ситкоме "Неудачницы", а в 1984 сыграла подружку героя Криса Пенна по имени Расти в фильме "Свободные". В одном из интервью она признавалась, что считала себя недостаточно привлекательной для этой роли. В следующем году Паркер удостоилась главной роли в музыкальной ленте "Девочки хотят повеселиться" и сыграла девушку по имени Дженни Гленн, которая мечтает принять участие в танцевальном конкурсе.

В октябре 1984, на съемках фильма "Перворожденный", Паркер познакомилась со своим будущим бойфрендом - Робертом Дауни младшим. Тогда у актера были серьезные проблемы с алкоголем и кокаином. Однако сначала Сару Джессику это не смутило - в том же году пара стала жить вместе.

Вплоть до 1991 наша героиня снималась в низкобюджетных лентах, не предназначенных для выхода на широкие экраны. Роль возлюбленной героя Криса Мартина в комедии "Лос-Анджелесская история" стала для нее настоящим прорывом. И в том же году актриса порвала отношения с Дауни младшим. Позже она обосновала свой поступок так:

Я поняла, что с его наркотической зависимостью невозможно справиться.

В 1992 Паркер снялась в комедии "Медовый месяц в Лас-Вегасе", на съемочной площадке которой познакомилась с Николасом Кейджем. Актеры не отрицают мимолетную связь в процессе работы. Плюс к этому, Сара недолго встречалась с Джоном Кеннеди младшим.

После подобных несерьезных романов Паркер наконец-то встретилась со своим нынешним супругом - актером Мэттью Бродериком. Их познакомил ее брат Тимоти, игравший с Мэттью в одной постановке. По словам актрисы, Бродерик - самый веселый мужчина из всех, кого она встречала. В 1997 они поженились в историческом здании синагоги на Манхэттене.

Сара Джессика выбрала необычный свадебный наряд:

Я надела черное и по-настоящему об этом сожалею. Я стыдилась выходить замуж в белом. Ни я, ни Мэттью не хотели привлекать к себе повышенного внимания. Это смешно, ведь именно в такой момент как раз-таки и стоит наслаждаться вниманием. Это естественно.

В октябре 2002 на свет появился первенец пары - Джеймс Уилки Бродерик, названный как в честь отца Мэттью, так и в честь писателя Уилки Коллинза. А в июне 2009 от суррогатной матери родились близняшки Табита Ходж и Марион Лоретта Элвелл.

Возвращаемся к кино. В 1995 Сара Джессика появилась в комедии "Рапсодия Майами" с Антонио Бандерасом и Миа Фэрроу. В интервью журналу People режиссер Дэвид Фрэнкел заявил, что Паркер привыкла к ролям забавных дурнушек и не считала себя привлекательной:

В течение многих лет Сара удивлялась, когда ее или же ее героиню называли сексуальной.

В 1996 актриса исполнила роли второго плана в таких фильмах, как "Если Люси упадет", "Сущность огня", "Крайние меры", "Марс атакует!" и "Клуб бывших жен". Тогда же продюсер Даррен Стар предложил ей роль Кэрри Брэдшоу в новом сериале "Секс в большом городе":

Сара Джессика обладает тем остроумием, которое должно было быть у этой героини. Кроме того, она умеет сопереживать другим.

Начиная с третьего сезона "Секса", Паркер стала его продюсером. В январе 2000 она получила "Золотой глобус" как лучшая комедийная актриса. Ту же почетную статуэтку она забрала домой в 2001, в 2002 и в 2004 годах.

В декабре 2000 журнал People включил Паркер в список "25 самых интригующих людей". По мнению издания, привлекательный образ соседской девчонки сделал "Секс" феноменальным явлением, оказавшим влияние на образ жизни огромного количества незамужних женщин среднего возраста. Они стали копировать Брэдшоу во всем: в манере одеваться, в манере вести себя с мужчинами, в выборе коктейля и во многом другом.

В январе 2003 представители HBO объявили, что шестой сезон "Секса" станет последним. Финальная серия вышла в эфир в феврале 2004 года, а в сентябре Сара получила свою первую статуэтку "Эмми" как лучшая актриса в комедийном сериале.

К слову, после окончания съемок "Секса" Паркер оставила себе почти 70 процентов нарядов, задействованных в шоу.

Что касается рекламных контрактов в послужном списке Сары Джессики, в августе 2003 она стала лицом средств для ухода за волосами Nutrisse от Garnier. В мае 2004 актриса предстала в роли посланницы демократичной одежды Gap и подписала контракт с маркой на три сезона. Сумма рекордна - 38 миллионов долларов. Однако продажи начали падать: гламурная Паркер ассоциировалась у покупательниц с кутюром, а не с повседневной и доступной одеждой. В марте 2005 представители бренда отказались от услуг звезды.

Весной 2005 Паркер попробовала себя в качестве парфюмера и выпустила дебютный аромат Lovely. Видимо, ей понравился подобный опыт, и в августе 2007 актриса представила второй парфюм Covet. В феврале 2009 она дополнила коллекцию Lovely тремя новыми ароматами - Dawn, Endless и Twilight.

В декабре 2005 наша героиня вернулась на большой экран: в прокат вышла комедия с ее участием "Привет семье!", в которой также сыграли Рэйчел МакЭдамс, Дайан Китон и Клэр Дэйнс. За эту роль Сара удостоилась номинации на "Золотой глобус". 2006 год порадовал ее поклонников комедией "Любовь и прочие неприятности" с Мэттью Макконахи. Тогда же Паркер начала снимать инди-фильм "Испытание" о проблеме расизма.

В мае 2007 фэшн-икона и экс-посланница Gap запустила авторскую линию демократичной одежды Bitten, которая поступила в продажу в магазины сети Steve & Barry's. Тогда Сара призналась:

Я прекрасно понимаю, что значит не иметь вещи, в которых нуждаешься. И я даже не говорю об одежде, которую хочется иметь. У людей должна быть возможность одеваться в качественные вещи по доступным ценам.

В июле того же года звездный актерский состав "Секса" воссоединился для съемок одноименного фильма. Лента стала коммерчески успешной и за первый же уикенд собрала в прокате почти 56 миллионов долларов. В 2010 зрители увидели сиквел "Секса" - героини отправились в Абу-Даби.

Отметим, что уже в течение нескольких лет Паркер управляет собственной продюсерской компанией Pretty Matches, которая с 2009 года производит контент для HBO и других каналов.

Известная своей любовью к туфлям от Manolo Blahnik, Сара Джессика сама решила стать обувным дизайнером. В феврале 2014 она презентовала дебютную коллекцию туфель SJP Collection. В августе звезда представила вторую, осенне-зимнюю линию. Одна из моделей туфель названа в честь ее героини Кэрри - Carrie. Цены на обувь авторства Паркер варьируются от 250 до 450 долларов и пользуются успехом у модниц.

Помимо туфель из собственных коллекций, Сара Джессика обожает джинсы, лаконичные повседневные платья и винтажные жакеты от YSL: их посадка безупречна и никогда не выйдет из моды. Кроме того, она в восторге от широких винтажных ремней и солнцезащитных очков Ray Ban. На красных дорожках Паркер часто появляется в вечерних платьях от Oscar de la Renta, Alexander McQueen и Giambattista Valli.

Как же актриса относится к переменам в своей внешности? Сейчас она смущается, когда видит фотографии периода 1980-х:

Меня утешает лишь то, что я выглядела так же, как все. Не только я совершала подобные безумства.

В начале карьеры я и представить не могла, что мне будут доступны профессиональный макияж и прически.

На протяжении последних лет Паркер предпочитает делать акцент на глаза и красить губы помадой нейтральных оттенков. Длинные волосы актрисы чаще всего остаются либо распущенными, либо убранными в элегантный пучок.

Как рассказала Сара Джессика, ей не нравится, когда на лице большое количество косметики:

Поэтому мне по душе легкий оттеночный увлажняющий крем от Laura Mercier. Он выравнивает тон кожи и никогда не смотрится как маска. Средство быстро впитывается и придает лицу свежий вид.

Учитывая напряженный рабочий график Паркер, она не всегда успевает мыть голову ежедневно и пользуется сухими шампунями:

Любимый - от марки Serge Normant. Это настоящий подарок для таких, как я. Для тех женщин, которым нужно сохранить прическу в достойном виде дольше, чем на пару дней. И он потрясающе пахнет.

Пара слов о питании и фитнес-режиме актрисы. Уже на протяжении долгого времени она доверяет низкоуглеводной диете Хэмптонса. В ее рационе - рыба, овощи и продукты с омега-3 кислотами. Однако иногда Паркер позволяет себе немного расслабиться. По ее словам, она обожает есть на завтрак яйца с сыром, пшеничный тост из цельнозерновой муки и пить кофе. Сара Джессика в восторге от занятий йогой и практикует асаны, когда у нее появляется свободное время. Причина понятна - ей нравится чувствовать себя здоровой и подтянутой. 

паркер


Сара Джессика Паркер в 1999

паркер-2


2000

сара


2001

сара-9877


2002

паркер-888


2003

паркер-89787


2004

паркер-8787


2005

паркер-87876


2006

паркер-48374


2007

паркер-8787


2008

паркер-987


2009

сара-987


2010

паркер-847384


2012

сара-8787


2013

паркер-987


2014

паркер-9787


1999/2000

сара-877


2001/2002

паркер-878


2003/2004

паркер-8787


2005/2006

паркер-344


2007/2008

сарак-887


2009/2010

паркер-987


2011/2012

сара-8787


2013/2014

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Splash/Alloverpress

Подпишитесь на наш

Эволюция: Сара Джессика Паркер

22:10, 12 октября 2014

Комменты 52

Аватар

Нравится мне Сара. Но невозможно не признать, что работа над ней проделана колоссальная! Из некрасивой женщины, что уж там скрывать, с посредственной фигурой и кривоватыми ногами, сделать икону стиля, это достойно восхищения! Благодаря грамотной работе стилистов и косметологов-визажистов она именно и стала тем, кем стала, иконой стиля для миллионов. Ну фортуна всегда была на её стороне, без этого успеха бы не было:)

L

вот что значит истинный стиль, стиль - который никогда не выходит из моды, как актуально а гармонично смотрятся ее наряды почти 15 летней давности и сейчас, редкий случай

Аватар

либо в зависимости от ракурса нос получается разной величины, либо он и правда растет в течение жизни((

B

по сути страшная. но харизматичная и милая )))

Аватар

Носик как у буратины

Подождите...