В июле этого года экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден перевез в Москву свою девушку - танцовщицу Линдси Миллс. Пара встречается более десяти лет. Об этом стало известно из документального фильма Лауры Пойтрас Citizenfour, премьера которого прошла 10 октября на 52-м кинофестивале в Нью-Йорке. Новость подтвердил и адвокат Эдварда Анатолий Кучерена.

Как сообщают авторы двухчасовой ленты, Линдси и сейчас живет со Сноуденом в столице Российской Федерации: зрителям даже показали кадры их совместной жизни. Таким образом, опровергается информация о том, что Эдвард якобы бросил Миллс летом 2013, после первых публикаций своих разоблачений. В то время пара жила на Гавайях, а затем Сноуден уехал в Гонконг. Далее он прилетел в Москву, где попросил политического убежища.

В ожидании решения российских властей он жил в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. В августе 2013 Сноудену все-таки предоставили убежище, а через год он получил вид на жительство в России на три года. В США его обвиняют в шпионаже и в других преступлениях, так что возвращаться туда пока не планирует.

SPLETNIK.RU писал о том, что режиссер Оливер Стоун планирует снять о Сноудене фильм. Главную роль согласился исполнить Джозеф Гордон-Левитт.

сноуден


Эдвард Сноуден

миллс


Линдси Миллс

миллс-2


Смотрите на YouTube

Источники: TIME, Gettyimages.com/Fotobank.com, Instagram

Подпишитесь на наш

Эдвард Сноуден перевез в Москву свою девушку

22:15, 11 октября 2014

Комменты 51

S

Нормальная девушка. Для американки даже очень симпатичная.

Аватар

на вид неприятная девушка

A

кааак ляягнет!!!

Аватар

бедная наша страна, сначала сам этот Сноуден на нас свалился, как снег на голову (после этого события в Украине, подозреваю, что это два взаимосвязанных событий),мы долго не знали, думали, гадали что с ним делать, сейчас еще и бабу приволок я надеюсь он единственный ребенок в семье, и у него нет многочисленных близких родственников, а то США из-за этого Сноуда устроит новую мировую истерику

Аватар

Не волнуйтесь девчонки, это может быть его мама :))

Подождите...