Согласно информации, опубликованной в западных СМИ, американский актер Джозеф Гордон-Левитт планирует  сыграть бывшего сотрудника спецслужб ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена в фильме Оливера Стоуна. По данным инсайдерских источников, официальный контракт об участии Гордон-Левитта на данный момент не подписан, но актер и режиссер очень заинтересованы в сотрудничестве.

Сценарий фильма Оливера Стоуна будет основан на романе "Время спрута", автором которого является адвокат Сноудена Анатолий Кучерена; также режиссер при написании сценария рассчитывает использовать книгу журналиста The Guardian Люка Хардинга "Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире". Предварительно начало съемок запланировано на 2015 год.

Примечательно, что на данный момент уже готовится экранизация другой книги о бывшем сотруднике спецслужб - Sony Pictures планирует снимать картину по роману журналиста Гленна Гринвальда "Спрятаться негде".

Об Эдварде Сноудене заговорили в 2013 году, когда бывший сотрудник спецслужб представил изданиям The Guardian и The Washington Post засекреченные данные АНБ о слежке за цифровыми данными граждан как США, так и многих других стран. В США Сноудену был инкриминирован шпионаж, после чего он бежал из страны в Россию, где получил сперва временное убежище, а в августе 2014 года вид на жительство сроком на три года.

Джозеф Гордон-Левитт


Джозеф Гордон-Левитт

Эдвард Сноуден


Эдвард Сноуден

Источники: Indiewire, Gettyimages.com/Fotobank.com, Wenn/All Over Press

Подпишитесь на наш

Джозеф Гордон-Левитт сыграет Эдварда Сноудена

23:33, 22 сентября 2014

Комменты 8

Аватар

Ого, неожиданно. Стоун для меня авторитет. если заинтересовался Сноуденом, плюс репутации Сноудена. интересно, каким его подаст Стоун, вот просто очень интересно

Аватар

Даже как-то интересно, что он согласился (?) в этом фильме сыграть, в США-то его точно не покажут. Вариант Оливера Стоуна, конечно. Что уж там Сони Пикчез будут снимать - не ясно.

Аватар

Эх Безрукова на вас нет)

Аватар

Ему волосы подкрасят и бородку приклеют, будет похож)) я пойду на фильм

Аватар

а важно сходство? Думаю, важен сценарий и игра

Подождите...