Актриса, сценарист и режиссер Лена Данэм, известная своими бескомпромиссно феминистскими взглядами, обратилась к поклонникам через серию постов в Twitter, прокомментировав ситуацию с личными фото знаменитостей, чьи аккаунты были взломаны накануне.

Напомним, вчера, 31 августа, неизвестный пока хакер взломал аккаунты в iCloud Дженнифер Лоуренс, Селены Гомес, Кейт Аптон и других звезд с целью завладеть их личной информацией, в частности, фото и видео.

В связи с возмутительным происшествием Данэм опубликовала серию постов на своей страничке в соцсети, в которых призвала подписчиков не смотреть и не распространять украденные и разошедшиеся по сети откровенные фото:

Делиться или нет фотографиями своего тела - это личный выбор каждого. Поддержите этих женщин и не смотрите эти фото. Помните: когда вы смотрите эти фотографии, вы нарушаете их свободу - снова и снова. Это не нормально. Серьезно, человек, который это сделал, - не хакер, а нарушитель прав в области половых отношений.

Напомним, часть пострадавших знаменитостей признали подлинность фотографий и грозят наказанием всем, кто будет способствовать их дальнейшему распространению. Другие же "зломанные" селебрити выбрали другую тактику: они объявили фото подделкой и надеятся, что это отобьет интерес аудитории к ним.

А редакция SPLETNIK.RU полностью разделяет точку зрения Лены Данэм и надеется на сознательность большинства интернет-пользователей.

лена


Лена Данэм

лена
лена

Источники: Contact Music, Gettyimages.com/Fotobank.com

Лена Данэм высказалась о хакерской атаке на знаменитостей

21:00, 1 сентября 2014

Комменты 78

Аватар

11 л

поздно, уже все посмотрели:P

Аватар

11 л

Я согласна, у каждого человека должно быть личное пространство. И у звезд тоже. Однако держать личные фото эротического характера в облаке - тоже не очень умно.

Аватар

11 л

И все, кто еще не посмотрел фото, бросился смотреть .. )

Аватар

11 л

Надеюсь, подобных фото самой Лены мы никогда не увидим)) мне её дряблых ляшек в купальнике и в Девчонках хватило)

A

11 л

хорошо, что ее фотки никто не хакнул..а то пришлось бы уйти в запой чтобы забыть ЭТО.

, чтобы написать комментарий