Робин Уильямс был любим не только обычной зрительской аудиторией, но и коллегами-знаменитостями. Многие из них уже высказались на тему смерти актера и выразили соболезнования его близким.

Среди тех, кто поделился своей скорбью, не только представители шоу-бизнеса, которые знали Уильямса лично, работали с ним или же просто восхищались его талантом, но и глава государства.

Барак Обама:

Робин Уильямс был и летчиком, и доктором, и джинном, и няней, и президентом, профессором, Питером Пэном - всеми одновременно.Но он был единственным в своем роде... Он заставлял нас плакать и смеяться. Он щедро и свободно дарил свой безграничный талант тем, кому это нужно сильнее всего - от наших военнослужащих, находящихся вдали от дома, до бездомных на улицах...

Сара Мишель Геллар, которая снималась с актером в сериале "Сумасшедшие", пишет:

Моя жизнь стала лучше, потому что я познакомилась с Робином Уильямсом. Для моих детей он был дядей Робином, для всех, с кем работал, он был лучшим в мире боссом, а для меня он был не только примером для подражания, но и отцом, о котором я всегда мечтала.

Фото из Instagram Сары Мишель Геллар


Фото из Instagram Сары Мишель Геллар

Энди Гарсия, сыгравший с Уильямсом в фильме "Умереть заново":

Единственное, что могло затмить необъятность его таланта, - это безграничность его сердца... Его артистический талант будет жить вечно, и если вам повезло попасть во власть его обаяния, вы навсегда благословлены.

Форест Уитакер, партнер актера по фильму "Доброе утро, Вьетнам":

Мир потерял особую душу, Робин затронул наши сердца, он дарил нам смех и радость, он заставлял нас верить в невозможное. Мне повезло побывать в его вселенной. Он навсегда изменил этот мир своим присутствием в нем.

Кевин Спейси:

Робин Уильямс заставлял мир смеяться и задумываться. Я буду помнить об этом и ценить это. Великий человек, артист и друг. Буду безмерно по нему скучать.

Робин Уильямс и Кевин Спейси


Робин Уильямс и Кевин Спейси

Джессика Честейн:

Робин Уильямс изменил мою жизнь. Он был великим актером и великодушным человеком. Благодаря его стипендии я смогла получить образование. Его широкая душа всегда будет вдохновлять меня на то, чтобы поддерживать других так, как он поддерживал меня. Мы всегда будем по нему скучать.

Джаред Лето:

Спасибо вам, смелый, настоящий артист. Вы научили нас рисковать, быть бесстрашным и при этом блистать.

Линдси Лохан:

Мистер Уильямс встретился со мной в первый день съемок "Ловушки для родителей". Я никогда не забуду его доброту. Какая невероятная потеря. Мои соболезнования.

Рассел Кроу:

Робин Уильямс... Наш пятиминутный разговор затянулся на полтора часа, у меня щеки болели от смеха. Потрясающий ум, очень добрый человек.

Пинк:

Я всего раз встречалась с ним, но это был один из самых ярких моментов моей жизни. Он подарил всем нам столько радости. Надеюсь, он знал об этом.  

Пинк и Робин Уильямс


Пинк и Робин Уильямс

Ленни Кравитц:

Робин Уильямс, для меня честь быть знакомым с вами.

Майли Сайрус:

Никогда не плакала о ком-то, с кем не была знакома, а сейчас не могу успокоиться.

Эмми Россум:

Когда мне было семь лет и меня воспитывала мама, я впервые посмотрела "Миссис Даутфайр", и это помогло мне меньше переживать по поводу того, что я расту в неполной семье.

Пи Дидди:

Не верится, что сегодня мы потеряли легенду. Покойтесь с миром, ваше наследие будет жить вечно.

Эван Рэйчел Вуд:

Джинни, теперь ты свободен.

Робин Уильямс

Дочь актера Зельда Уильямс написала в твиттере:

"Ты посмотришь ночью на небо, а ведь там будет такая звезда, где я живу, где я смеюсь, - и ты услышишь, что все звезды смеются. У тебя будут звезды, которые умеют смеяться!" Антуан де Сент-Экзюпери. Люблю, скучаю, постараюсь не разочаровывать.

Робин Уильямс


Робин Уильямс с дочерью Зельдой Уильямс

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Instagram

Подпишитесь на наш

Звезды высказываются о смерти Робина Уильямса

19:00, 12 августа 2014

Комменты 22

Комментарий был удален

Аватар

плачу....

Аватар

нет нет нет((( Это трагедия. Я оправиться от смерти Филипа Сеймура Хоффмана не могу до сих пор...И вот... Робин Уильямс. Кошмар, какие люди уходят! Самые прекрасные люди, легенды!

Комментарий был удален

Аватар

кому он помешал?

Подождите...