Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет.
В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад».
Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким»..
Автор: missKa
Жанна Кальмон. Мировая долгожительница
20:01, 7 мая 2012
Автор: missKa

Комменты 20
Вот это судьба! Вот это жизнь! А курить бросила в 117 лет... Вот вам после этого и здоровый образ жизни!
классная бабуля)))) «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу» «Я была немолода уже сто лет назад» что-что, а чувство юмора у нее есть
Видимо, долго живут люди с чувством юмора!
оооо. Желаю еще долгих лет бабушке!
«У меня всего одна морщина, и я на ней сижу» - просто супер!рада за тех,кто в возрасте остается в здравом уме и памяти!