Стало известно, что 71-й Венецианский кинофестиваль откроется показом черной комедии Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Бердмен" (Birdman or the Unexpected Virtue of Ignorance). Более того, фильм поборется за "Золотого льва" в основной конкурсной программе.

Отметим, что в ленте Иньярриту сыграли Майкл Китон, Наоми Уоттс, Эмма Стоун, Эдвард Нортон и другие звезды. В центре сюжета - история бывшего актера, который когда-то сыграл супергероя Бердмена, а ныне пытается поставить пьесу на Бродвее. Герой Китона мечтает вернуть себе былую славу, вот только удастся ли ему преодолеть собственное эго и семейные проблемы?

"Бердмен" ожидается в американском прокате 17 октября этого года, а в международном - только в 2015.

Напомним, в 2003 году Иньярриту представил на Венецианском кинофестивале драму "21 грамм" с Наоми Уоттс и Шоном Пенном. Тогда Пенн выиграл в категории "Лучшая мужская роль". А в 2007 году Алехандро вошел в состав жюри смотра в Венеции.

71-й кинофестиваль в Венеции пройдет с 27 августа по 6 сентября 2014 года. Полная программа смотра станет известна 24 июля, а фильмом закрытия уже объявлен "Золотая эра" (The Golden Era) китайского режиссера Энн Хуи.

бердмен


Кадры из фильма "Бердмен"

бердмен-8787
бердмен-8967

Источники: Hollywood Reporter, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Венецианский кинофестиваль откроется фильмом "Бердмен"

22:30, 10 июля 2014

Комменты 7

Аватар

Интересно!

Аватар

Нортон в трусах :)))))

Аватар

Нортон как то иссыхает что ли, забавный он в плавках)

S

Уотс, Нортон достойный состав..надо посмотреть

Аватар

хороший актерский состав, надо смотреть!

Подождите...