Вот и подошли к концу съемки комедии "Елки 1914", которая будет представлена зрителям уже через несколько месяцев. Сейчас видеоматериал находится на стадии пост-продакшена, а чтобы скрасить ожидание мы предлагаем вам узнать, как же проходила работа над проектом.

Кинокомпания BAZELEVS поделилась с сайтом SPLETNIK.RU и его читателями бэкстейдж-снимками с рабочей площадки фильма, главные роли в котором исполнили Иван Ургант и Сергей Светлаков.

Для Ивана и Сергея проект "Елки 1914" - это первый опыт работы в историческом кино, поэтому и впечатлений от съемок осталось куда больше, чем от предыдущих.

Мы играем своих далеких предков, продолжаем быть Борисом и Евгением, только теперь - Борисом Ефимовичем и Евгением Павловичем. Наконец, в четвертой части выяснились наши корни.

- шутливо сообщил Ургант, которого тут же подхватил Светлаков:

Конечно, исторические интерьеры, старинные предметы и актеры в костюмах погружают нас в ту эпоху... бывает, заснешь ненадолго и, проснувшись, первые десять секунд ощущаешь себя немножко там.

Мы рады, что сюжет повернулся таким образом. Это не истории, которые уже происходили с нашими персонажами и могли бы произойти еще раз, а совершенно другой фильм, другой пласт, другое время.

Иван Ургант и Сергей Светлаков


Иван Ургант и Сергей Светлаков

Иван Ургант и Сергей Светлаков

Примечательно, что спустя четыре года одним из режиссеров фильма вновь выступил Тимур Бекмамбетов - именно он предложил создателям проекта перенести главных героев на сто лет назад.

Действие картины разворачиваются 24 декабря 1914 года - в канун Рождества по старому стилю. Персонажи Светлакова и Урганта встречаются в одном из городов Юга России, чтобы побороться друг с другом за имение.

Тимур Бекмамбетов


Тимур Бекмамбетов

Тимур Бекмамбетов и Сергей Светлаков


Тимур Бекмамбетов и Сергей Светлаков

Помимо Ивана и Сергея в новелле задействованы Александр Головин, Александр Домогаров младший, Анна Хилькевич, Эммануил Виторган, Альберт Филозов, Александра Назарова, Евгения Брик, Елена Плаксина и Ирина Архипова, которые как нельзя лучше дополнили уникальный актерский ансамбль проекта.

Иван Ургант


Иван Ургант

Сергей Светлаков


Сергей Светлаков

Ирина Архипова и Сергей Светлаков


Ирина Архипова и Сергей Светлаков

Ирина Архипова


Ирина Архипова

Евгения Брик


Евгения Брик

Евгения Брик и Иван Ургант


Евгения Брик и Иван Ургант

Эммануил Виторган


Эммануил Виторган

Александра Назарова


Александра Назарова

Елена Плаксина


Елена Плаксина

Альберт Филозов


Альберт Филозов

Источники: BAZELEVS

Подпишитесь на наш

Сергей Светлаков, Иван Ургант и другие на съемочной площадке ленты "Елки 1914"

17:37, 1 июля 2014

Комменты 33

Аватар

По атмосфере и костюмах похоже на фильмы Никиты Сергеича, например, Раба любви, Обломов или Утомленные солнцем. Светлаков похож на Богатырева внешне, а Ургант - на Калягина.

Аватар

А я честно с удовольствием (а главное с удивлением, тк редко смотрю российское кино) смотрю Елки. Легкая, позитивная, периодически смешная, милая серия. Не претендует на великий смысл, но под новый год идет отлично.

Аватар

елки это святое на новый год:)

I

Жаль советских актёров!

S

Создатели молодцы, нашли золотую жилу: это ж можно снимать до бесконечности!!! "Елки 1915", "Елки 1916" - далее по списку

Подождите...