Режиссером восьмого эпизода "Звездных войн" станет Райан Джонсон, на счету которого "Петля времени", несколько серий "Во все тяжкие" и другие кинопроекты.

Сначала также прошел слух, что Джонсон снимет еще и девятый эпизод. Однако стало известно, что он всего лишь напишет к нему сценарную заявку. Сам Райан пока не делал никаких официальных заявлений, а лишь разместил в Twitter кадр из фильма "Парни что надо" 1983 года. Скотт Гленн, играющий космонавта Алана Шепарда, говорит:

Боже, только не дай мне облажаться.

Отметим, что за серии "Во все тяжкие" Джонсон удостоился награды Гильдии режиссеров Америки.

Тем временем идут съемки седьмого эпизода "Звездных войн" режиссера Джей Джей Абрамса. В главных ролях - Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Энди Серкис, Люпита Нионго и "старички" саги Харрисон Форд, Кэрри Фишер и другие. Напомним, Форд получил на съемках травму ноги и сейчас восстанавливается.

Кроме того, недавно студии Disney и Lucasfilm сообщили, что спин-оффы "Звездных войн" снимут режиссер "Годзиллы" Гарет Эдвардс и постановщик "Хроники" Джошуа Транк.

Релиз седьмых "Звездных войн" намечен на декабрь 2015. Студия планирует выпускать по фильму каждый год.

джонсон-блант


Райан Джонсон и Эмили Блант

джонсон-2


Джозеф Гордон-Левитт, Брюс Уиллис и Райан Джонсон

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Восьмой эпизод "Звездных войн" снимет режиссер "Петли времени"

18:20, 21 июня 2014

Комменты 1

Аватар

Странно, что еще до выхода седьмого эпизода и оценки его успешности уже заявляют, что к следующему эпизоду режиссер сменится

Подождите...