18 июня
герцогиня Кэтрин
посетила открытие реконструированного Блетчли-Парка в историческом графстве
Бакингемшир в центре Англии. Именно здесь во времена Второй мировой войны
располагалось главное шифровальное подразделение Великобритании, где работала
бабушка Кейт Валери Глассбороу.
Герцогиня встретилась с ветеранами войны и пообщалась с теми, кто работал с ее бабушкой. Валери взламывала коды и шифры вместе с сестрой-близнецом Мэри с 1944 года. Отметим, что Блетчли-Парк был закрыт на реконструкцию на год, а бюджет реставрации составил восемь миллионов фунтов стерлингов. Теперь здания комплекса выглядят именно так, как во Вторую мировую. Помимо этого, там появились и новые учреждения: выставочные пространства, интерактивные дисплеи и центр для посетителей.
Несколько слов о наряде герцогини. Кэтрин надела шелковую блузку и юбку-карандаш с золотыми пуговицами от Alexander McQueen и лодочки Prada. Ранее она появилась в том же самом наряде во время визита в Бирмингем еще в 2011 году.
В рамках визита Кэтрин оценила демонстрации, те самые интерактивные выставки, встретилась с управляющими и всеми теми, кто работал над реализацией проекта. Плюс к этому, она еще и посадила памятное дерево.
Герцогиня Кэтрин
Источники: Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/AlloverPress
Автор: Блоггер
Теги: пена дней, Кейт Миддлтон, монархия
Герцогиня Кэтрин на открытии реконструированного Блэтчли-Парка
19:20, 18 июня 2014
