Вчера в Bosco-баре состоялась презентация диска Игоря Бутмана под названием "Веселые истории". На диске записаны мелодии советских мультфильмов в джазовой обработке, для записи которых саксофонист Бутман привлек разных легендарных музыкантов. Впрочем, вчера вечером саксофону Игоря Бутмана аккомпанировали не Чик Кориа, Джон Патитуччи и Джек Деджонет, а привычные на светских мероприятиях музыканты бутмановского квартета.

Господин Бутман, как и положено хозяину пришел на вечер первым и сразу приступил к делу. Собственно, как он с порога взял саксофон в руки, так он его до конца вечера из них и не выпускал. Другой вопрос, что никто не предоставляет своим музыкантам таких богатых возможностей для соло-партий как Игорь Бутман, который вполне может уйти в соседний зал, рассказать пару анекдотов знакомым и только после этого начать новое вступление саксофона. С другой стороны, и гости не были оставлены в стороне от музыкального процесса.

Первым для исполнения песни "Луч солнца золотого" к микрофону вышел Владимир Кристовский. Группа "Уматурман" пришла на вечер в полном составе и даже, что совсем уж редкость, с женами. Причем Владимир Кристовский почти не выпускал свою супругу из объятий и целовал с упоением остро-влюбленного человека. Песню, которую в мультфильме про Бременских музыкантов исполнял Муслим Магомаев, господин Кристовский, конечно, не потянул. Похоже, он и сам это понимал, потому что стремился добавить ей джазовых интонаций. Хорошо, к этому моменту многие гости еще не прибыли.

С ничего не выражавшим лицом убийство песни наблюдал Сергей Мазаев, который также пришел всем коллективом, хотя и без супруги. Впоследствии он и сам исполнил Fly Me To The Moon из репертуара Фрэнка Синатры.
 
Пока он пел, в баре появились глава консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман и глава "Альфа-банка" Петр Авен. Эти люди посещают светские мероприятия либо по делу, либо по очень большой любви. Третьим в их компании был замглавы Администрации президента РФ Владислав Сурков, который появляется в свете еще реже. Последний раз московский свет наблюдал его чуть меньше года назад на премьере фильма "Жара". Получается, господин Сурков любит не только группу "Агата Кристи", но и джаз. Спустя несколько минут к ним присоединились предприниматель Ваге Енгибарян с Ксенией Собчак. Последняя выглядела так, словно вовсе не планировала выходить из дому - почти без макияжа, совсем без укладки и в уггах. Это не помешало Ксении завладеть вниманием соседей по столу.

Тем временем, своего выхода ожидал Александр Градский. Ближе к финалу вечеринки он исполнил песню My Way. Пел он ее сидя и по шпаргалке, зато очень громко. Так громко, что к музыкантам вышли господа Фридман, Авен, Сурков и Енгибарян с Собчак, вежливо послушали, забрали в гардеробе пальто и переместились в соседнее Bosco-cafe.

До самого конца выступление Игоря Бутмана остался слушать Иван Ургант. Тоже, кстати, очень редкий гость. Обычно он ходит только в целях конферанса и за большие деньги. Хотя и тут он не смог не произнести речь:

Я редко признаюсь в любви мужчинам. Первый раз я это сделал, когда поступил на Первый канал.

Переждав хохот аудитории, господин Ургант закончил:

Сегодня я это делаю во второй раз. Игорь, я люблю тебя!

Репортаж смотрите в фотогалерее.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Мультфильмы Игоря Бутмана

23:42, 13 декабря 2007

Комменты 0

Подождите...