Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас, в том, что Вы всего лишь сидите дома. Скажите ему, что: 1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях. 2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот. 3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку. 4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное; 5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки; 6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами. 7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет! 8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится. 9) на работе нет такого понятия, как дневной сон. А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока, наконец его глазки сами собой не закроются. 10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги. 11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение. 12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы. 13) на работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед. 14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ. Все-таки работа — это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных! Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!

Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
21:53, 18 апреля 2012
Автор: samirka13

Комменты 132
Я сейчас сижу дома с двойняшками и еще у меня есть старшая дочь, ей три года она ходит в садик. Мне помогает моя мама, каждый день приходит. Когда мой знакомый сказал мне чего ты жалуешься что тяжело тебе же помогают!! Я захотела его убить. :))))
я всегда считала,что родившись женщинам и домохозяйкам должны пожизненно платить зарплату!
Быть матерью - тяжелый труд и великое счастье.
Мне с мужем ОЧЕНЬ повезло, он меня обе беременности холил и лелеял, запретил мне вообще пользоваться бытовой химией, сам убирался, я только готовила, и то в силу токсикоза через раз. На родах мы вместе были, с детьми с рождения помогает, я абсолютно спокойно могу детей на мужа оставить, он даже сам за то что бы я отдохнула, каждый день после работы с ними минимум час гулять уходит. а в субботу у меня вообще день мамы, муж с детьми сам встает, а я сплю до обеда.... Всем желаю, что бы ваши мужья вам так же помогали, это огромное счастье видеть как муж занимается детьми и ему это нравится!
За "ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!" всё прощаешь)))суп, лужи и обои и всё-всё.