Создатели "Левиафана": актеры Роман Мадянов, Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченков и Елена Лядова и режиссер Андрей Звягинцев

После получения приза за сценарий на Каннском кинофестивале, а также множества положительных отзывов критики, картина "Левиафан" отправляется в "путешествие" по миру. Права на фильм приобрели более, чем в 40 странах.

В итоге "Левиафан" будет идти в прокате в Португалии, Гонконге, в Израиле, в скандинавских странах, во Франции, в Соединенном королевстве, в Австралии и Новой Зеландии, в Испании и Бразилии, в США и Канаде...Также шли переговоры с компаниями из Италии, Мексики и Аргентины, но ними соглашения пока не были достигнуты.

Кстати, в Америке и Канаде правами на фильм обладает Sony Pictures Classics. По словам Александра Роднянского, продюсера ленты, контракт с этой крупнейшей компанией - большой успех. Он также заметил, что детали соглашения обсуждались сразу после премьеры "Левиафана", "буквально на вечеринке по случаю премьеры".

Интересна также российская судьба проекта. С первого июля в нашей стране вступит в силу закон, согласно которому мат (или "нецензурная брань") запрещается в СМИ, а также в произведениях искусства (в кино, театре, литературе). Более того, нельзя выдавать прокатное удостоверение фильмам, в которых есть бранные ругательства. "Левиафан" под эту категорию попадает. Таким образом, интересно, как создатели собираются выйти из положения.

Так или иначе, как мининмум один раз "Левиафан" появится на российском экране в первозданном виде - он станет фильмом закрытия кинофестиваля "Кинотавр" в следующем месяце.


Команда "Левиафана" на премьере в Каннах: Андрей Звягинцев, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова и Роман Мадянов


Елена Лядова и Алексей Серебряков


Кадр из фильма "Левиафан"


Владимир Вдовиченков в новой картине Андрея Звягинцева


Елена Лядова в "Левиафане"


Кадр из картины "Левиафан"


В основном, прокат "Левиафана" запланирован на грядущую осень (Алексей Серебряков и Елена Лядова в одной из сцен фильма)


Кадр из фильма "Левиафан"

Источники: Hollywoodreporter.com, Kinopoisk.ru, GettyImages.com/Fotobank.com, Кадры из фильма "Левиафан"

Подпишитесь на наш

"Левиафан" шествует по миру: фильм покажут более, чем в 40 странах

10:55, 27 мая 2014

Комменты 21

Аватар

Иногда, когда смотрю на Вдовиченкова, вспоминаю, как одно время СМИ предполагали, что это он сыграл Высоцкого в "Спасибо, что живой".

Аватар

у Акунина есть одноименное произведение

Аватар

Как же мне нравится Лядова как актриса..

K

Снимали в Териберке (мурманская область). Жители говорят, что им регулярно устраивали творческие вечера с актерами (бесплатно), идешт в магазин за хлебом, а навстречу Вдовиченков с пакетом молока. все 25 сфотографировались с актерами и никто ни разу не отказал в автографе!

I

Лядова похорошела

Подождите...