Джессика Симпсон вновь оказалась в гуще событий. На этот раз общественность взволновал не ее лишний вес во время беременности, а ее модный бренд. Джессика Симпсон выпустила линию обуви, в которую вошли туфли удивительно похожие на босоножки Christian Louboutin. И, действительно: на первый взгляд туфли Jessica Simpson и Christian Louboutin отличаются лишь отсутствием легендарной красной подошвы у первых. Джессика Симпсон повторила не только цветовое оформление обуви, но и их фасон: перекрещивающиеся ремешки, пряжка, контрастная окантовка. Эту модель босоножек Джессика Симпсон назвала Evangel. Туфли от Christian Louboutin под названием Staratata были созданы не так давно – всего лишь в 2010 году. Их стоимость составляла почти тысячу долларов, в то время как творение Симпсон стоит всего 98 долларов. В США одежда, обувь и аксессуары не защищены законом об авторском праве, и потому компания Christian Louboutin не сможет предпринять никаких действий против Джессики Симпсон. К тому же многие девушки, неравнодушные к моде, наверняка будут рады возможности купить реплику обуви легендарного бренда за бесценок Судя по всему, Джессику Симпсон вдохновила популярность туфель от Лубутена. Иначе, как еще можно объяснить тот факт, что она выпустила сразу несколько вариаций Evangel. Кроме розовых, в коллекции можно найти синие туфли, а также модель с леопардовым принтом. Напомним, что марка Christian Louboutin уже судилась с модным домой Yves Saint Laurent на предмет несанкционированного использования красной подошвы. Однако, Кристиан Лубутен проиграл суд. Слева: туфли Jessica Simpson; справа: туфли Christian Louboutin

Подпишитесь на наш
Блоги

Джессика Симпсон «обокрала» Christian Louboutin

16:03, 5 апреля 2012

Автор: Laloca

Комменты 25

Аватар

Я думала там правда что-то ценное украли. Обычный совершенно фасон, ничего нового. Ногу укорачивает, цвет вырви глаз. Я бы не купила ни те, ни другие.

Аватар

не сомневалась в её "таланте"

E

Зачем так серьезно относиться к одежде и обуви? Вряд ли кому то из дизайнеров удастся придумать что то действительно новое. "Искусство это то, что нельзя повторить", а одежда, обувь в век развитых технологий вряд ли претендуют на искусство. Уверенна, что у каждого дорогого бренда есть свой "жесткий электорат", который покупал и будет покупать его продукцию. Так что копирование и цитирование вряд ли нанесет существенный урон по бизнесу. Тем более, что многие подделки/реплики контролируют производители оригинального товара. Это информация становится все менее секретной. Для очень многих людей даже покупка реплики - существенный удар по бюджету. Реплика туфель Ив-Сен-Лоран в интернет-магазинах стоит 220 долларов. Но эта обувь также качественна и так же красива как и оригинал. Думаю, что именитые дизайнеры в накладе не останутся в любом случае. А вот доступность красивой и качественной одежды и обуви для народа - совсем другое дело.

Аватар

красная подошва ещё понятно, не ново и не патентировано, как супер-пупер выдумка. цвет запатентовать сложно, пожалуй. а в случае этих туфель, думаю у лабутэна хорошие шансы будут в суде.

Аватар

А что YSL использовали красную подошву? У них же вроде синяя была? Нет?

Подождите...