Корни Лав на протяжении многих лет является одним из главных ньюсмейкеров. Певица и вдова легендарного музыканта Курта Кобейна в очередной раз стала героиней судебных разбирательств.

Для полноты картины расскажем вам эту историю с самого начала, а началась она в 2009 году. Пять лет назад звезда предстала перед Фемидой Лос-Анджелеса за оскорбление в социальных сетях дизайнера Доун Симорангкир. Женщина не стала терпеть нападки известной бунтарки и направила в местный суд иск, в котором обвинила артистку в том, что та нанесла вред ее репутации и причинила ей моральный вред.

Вскоре исполнительница опубликовала на своей страничке в соцсети новые сообщения, в которых называла Симорангкир наркодилером, наркоманкой, воровкой, проституткой, а также "отвратительной лживой стервой". Модельер также обвинила Лав во вмешательстве в частную жизнь и клевете.

Кортни Лав

Тогда Кортни стала не только первой знаменитостью, в отношении которой был подан такой иск, но и первым ответчиком по делу о некорректных высказываниях в Twitter.

Однако до прений в зале заседаний дело все-таки не дошло. Женщины договорились в досудебном порядке. Сумма компенсации составила 450 тысяч долларов, учитывая проценты.  

Платежи были разбиты на равные части — по  50 тысяч. За минувшие годы Лав уже успела выплатить 350 тысяч долларов. Однако в январе этого года Кортни то ли забыла, то ли не захотела перечислять положенную сумму, что вызвало возмущение со стороны Симорангкир.

Женщина, недолго думая, обратилась к судье, который оштрафовал певицу, обязав ее в ближайшее время выплатить Доун 96 тысяч долларов.

Напомним, что Лав уже не в первый раз становится героиней подобных новостей. Знаменитая блондинка, судя по всему, никогда не угомонится. Научившись пользоваться новым "оружием" — Twitter — она не перестает осложнять жизнь окружающим.

Кортни Лав


Кортни Лав

Кортни Лав

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кортни Лав оштрафовали на 96 тысяч долларов

20:35, 9 апреля 2014

Комменты 21

Аватар

Это специально репортаж для наших звезд. Если будут себя плохо вести, то со временем, даже при наличии грошей, морда-лица именно будет такой

Аватар

вот уж истина душа человека - в его глазах и на его лице

Аватар

Она всё - время стирает себе румяна!!!

C

В заголовке написано, что ее оштрафовали на 96 тысяч долларов, а в тексте - что всего лишь постановили выплатить то, что она уже давно и так согласилась выплатить. Где штраф-то?

M

,,героиней,,она стала уже давно

Подождите...