Сегодня вечером в одном из столичных кинотератров прошла премьера фильма Александра Вартанова "Дубровский".

Оценить новую версию одного из самых известных классических произведений, где действие романа Пушкина перенесено в наши дни, пришли звезды российского кино и шоу-бизнеса: Светлана Бондарчук, Филипп Киркоров, Дарья Михалкова и многие другие.

Главные роли в криминальной драме, снятой по мотивам романа Александра Пушкина исполнили Данила Козловский и Клавдия Коршунова.

Сюжет в картине разворачивается в наше время: так, Владимир Дубровский, которого играет Данила, становится успешным юристом, а Мария Троекурова возвращается из Британии домой, в загородный дом отца после нескольких лет обучения.

Напомним, что российские зрители увидят фильм шестого марта. А пока предлагаем узнать, что говорят режиссер и главные герои о своей работе.

Режиссер Александр Вартанов о своем творении:

И Дубровский, и Маша уверены, что мир - нечто рациональное и прекрасное, где действуют четкие законы, а деньги занимают свое место.

Данила Козловский


Данила Козловский

Данила Козловский о фильме:

Когда на «Мосфильме» устроили просмотр рабочий просмотр для узкого круга, я позвал брата, мне было интересно, что он скажет. Сидим, смотрим, в какой-то момент он оборачивается ко мне: «Крутой сюжет! Кто автор сценария?». Я немного растерялся: «Ты спрашиваешь, кто сценарий написал или кто эту историю придумал?» - «Ну да, кто придумал все это?». - «То есть как кто? Пушкин». - «Пушкин? В каком смысле?» И тут до него дошло. «Погоди.... Дубровский... Это что, та самая книжка?!» Он, конечно же, давно забыл книжку из школьной программы, заставлявшей нас любить русскую литературу, а тут вдруг оказалось, что пушкинская история настолько сегодняшняя, что даже горячая. В общем, брат был в восторге.

Клавдия Коршунова о своей героине:

Маша в фильме изменилась больше других пушкинских персонажей, и это понятно: положение женщины в обществе сейчас совсем не такое, как два века назад,  а роль Маши в сюжете «Дубровского» с этим впрямую связано.  У меня есть спектакль в «Современнике», там героиня просит выдать ей отдельный вид на жительство,  герой кричит: «Я не дам ей паспорт!» - и не все зрители, наверное, понимают, о чем тут речь, поскольку ничего этого в нашей жизни больше нет. Эти новые социальные обстоятельства изменили характер героини: в нашей Маше больше самостоятельности, независимости, чем в пушкинской.

Данила Козловский и Светлана Бондарчук


Данила Козловский и Светлана Бондарчук

Дмитрий Сенников и Дарья Михалкова


Дмитрий Сенников и Дарья Михалкова

Филипп Киркоров


Филипп Киркоров

Дина Хабирова и Светлана Бондарчук


Дина Хабирова и Светлана Бондарчук

Алексей Киселев и Ида Лоло


Алексей Киселев и Ида Лоло

Григорий Добрыгин


Григорий Добрыгин

Валерий Тодоровский и Евгения Брик


Валерий Тодоровский и Евгения Брик

Анна Чурина


Анна Чурина

Армен Ерицян


Армен Ерицян

Ирина Рахманова


Ирина Рахманова

Анна Горшкова


Анна Горшкова

Данила Козловский
Дубровский премьера

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Светлана Бондарчук и другие на премьере фильма "Дубровский"

00:50, 2 марта 2014

Комменты 85

Аватар

Знаю что Клавдия Коршунова продолжательница актёрской династии, её отец, мама, бабушка, брат-все актёры)Кстати,говорят, она очень талантлива.Пока не видела ни одной её роли, "Дубровского"хочу посмотреть, мне и советская экранизация нравится с Михаилом Ефремовым, в главной роли)

Аватар

Все ужасно одеты и причесаны! Я не понимаю,почему наши звезды не могут нанять себе стилистов.Торжество безвкусицы

Комментарий был удален

Аватар

Что с Рахмановой?!

Комментарий был удален

Подождите...