Несколько последних месяцев Анджелина Джоли посвятила себя созданию ленты "Несломленный", над которой голливудская звезда работала в качестве режиссера. Однако о своих обязанностях посла доброй воли ООН она и не думала забывать - актриса посетила сирийских беженцев в Ливане.

В минувшие выходные Джоли прибыла в долину Бекаа, где в настоящее время проживает около 300 тысяч переселенцев из Сирии. Для звезды, которая воспринимает проблемы пострадавших и нуждающихся людей близко к сердцу, выдалась не самая легкая поездка:

Встреча с этими детьми - душераздирающий опыт для меня. Они потеряли свои семьи, а их детство стало войной. Они так молоды, но сложившаяся ситуация сделала их взрослыми.

Кроме того, Джоли выразила властям страны свою благодарность за оказанную помощь:

Щедрость и солидарность Ливана и его жителей по отношению к соседям служит примером для всего мира. Мы все должны быть благодарны им. Мы все должны помочь им нести это бремя.

По сообщениям местной прессы, в ходе визита, который проходил инкогнито и не был предан огласке, звезду охранял персонал службы безопасности, в их задачи входила защита актрисы от представителей СМИ.

Напомним, что летом прошлого года звезда уже посещала самый большой лагерь для сирийских беженцев в Иордании. Тогда Джоли выступила с заявлением, в котором обратилась ко всем мировым лидерам - она призвала их объединиться и принять дипломатические усилия, чтобы прекратить войну в Сирии.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Источники: E!, Gettyimages.com/Fotobank.com

Анджелина Джоли посетила сирийских беженцев в Ливане

21:00, 25 февраля 2014