В декабре прошлого года SPLETNIK.RU сообщал о том, что Марк Цукербер собирается пожертвовать почти 1 миллиард долларов на благотворительность. Как говорится - "мужик сказал, мужик сделал!".

Надо отметить, что поступок бизнесмена не остался незамеченным - издание Chronicle of Philanthropy опубликовало список самых щедрых благотворителей прошлого года, лидером которого и стал всемирноизвестный предприниматель.

Напомним, что кругленькая сумма, которую Цукерберг перечислил на благие дела, соответствует стоимости 18 миллионов акций компании Facebook, разработчиком и основателем которой он является. Вырученная сумма составила почти 970 миллионов долларов.

На втором месте среди самых щедрых людей США оказался ныне покойный председатель нефтегазовой и строительной компании Mitchell Energy&Development Джордж Митчелл. Согласно его завещанию в прошлом году на благотворительность было передано 750 миллионов долларов.

Третье место рейтинга досталось основателю и одному из владельцев спортивной фирмы Nike Филиппу Найту. Бизнесмен и его супруга Пенелопа пожертвовали 500 миллионов долларов.

Цукерберг


Марк Цукерберг

Цукерберг и Присцилла


Присцилла Чанг и Марк Цукерберг

Источники: The Washington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Добрых дел мастер: Марк Цукерберг возглавил список самых щедрых благотворителей 2013 года

23:25, 11 февраля 2014

Комменты 27

Аватар

А как же Билл Гейтс? Они с женой тоже известные благотворители? Жертвуют немалые суммы денег

Аватар

жену его все-таки Присцилла зовут, а не Пенелопа.

Аватар

На последнем фото люди живущие обычной жизнью (Похожи на героев сериала "Теория Большого взрыва). Не похожие на сериал Кимусика.

I

Молодец какой!

B

да... люди с огромным добрым сердцем)))

Подождите...