Вчера в рамках 64-го
Берлинского кинофестиваля
прошла премьера драмы
Джорджа Клуни
"Охотники за сокровищами"
(The Monuments Men).
На красной дорожке ленту представили Мэтт Дэймон с супругой Лучаной Барросо, Билл Мюррей, Джон Гудман, Жан Дюжарден, Боб Бэлабан, Хью Бонневилль и другие звезды. Посмотреть фильм в чичсле первых решила и девушка Леонардо ДиКаприо модель Тони Гаррн.
Днем актерская команда посетила фотоколл и пресс-конференцию, на которой обратился к властям Великобритании и призвал отдать Греции исторические артефакты, выставленные в британских музеях: по словам Клуни, многие греческие произведения искусства попали из Афин в Британию "подозрительным образом". В частности, речь о мраморных скульптурах Парфенона, которые британский посланник в Константинополе лорд Элгин вывозил в Великобританию в начале девятнадцатого века. Вопрос о том, кто в действительности имеет право на эти артефакты, создает напряженность в отношениях двух государств.
Отметим, данная тема волнует Джорджа не просто так. В центре сюжета ленты "Охотники за сокровищами", основанной на реальных событиях, - история команды искусствоведов и хранителей музеев, которые решили объединиться для спасения известных произведений искусства, которые похитили нацисты. Время действия - Вторая мировая война.
В российском прокате фильм ожидается 20 февраля.
Джордж Клуни
Мэтт Дэймон и Лучана Барросо
Джордж Клуни, Мэтт Дэймон и Лучана Барросо
Тони Гаррн
Хью Бонневилль, Джордж Клуни и Джон Гудман
Джордж Клуни и Хью Бонневилль
Грант Хеслов, Джордж Клуни и Билл Мюррей
Джордж Клуни и Жан Дюжарден
Хью Бонневилль, Джордж Клуни и Джон Гудман
Фотоколл "Охотников за сокровищами"
"Охотники за сокровищами"
Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com
Теги: кино, Джордж Клуни, мода, Jean Dujardin, Matt Damon
Джордж Клуни и Мэтт Дэймон на премьере "Охотников за сокровищами"
14:00, 9 февраля 2014

Комменты 24
Старая гвардия еще в седле)
Клуни шикарен, веселлый мужик)))
а я люблю Джона Гудмана. Он такой уютный дяденька.я его еще с 90-х годов запомнила. Совсем не изменился!
Почему то представила, что Джон Гудман фотографирует спину Тони Гаррн. ;)
Тони отлично выглядит. Фильм посмотрю.