Сегодня актеру Кевину Костнеру исполняется 59 лет. 33 из них он активно снимается в кино и успел сыграть в сотнях фильмов, причем десятки из них были мегаприбыльными. Кроме того, на его счету два "Золотых глобуса", два "Оскара" и премия "Эмми". SPLETNIK.RU поздравляет талантливого актера с днем рождения и предлагает посмотреть ретроспективу его лучших ролей.

Одной из первых лент, принесших ему широкую известность - "Неприкасаемые", которая вышла в 1987 году. Фильм снят по мотивам реальных событий и повествует о противостоянии сотрудников ФБР и мафии во главе с легендарным итальянцем Аль Капоне. За роль Элиота Несса - агента ФБР - Костнер получил свой первый "Оскар".

Кевин Костнер


Кадр из фильма "Неприкасаемые"

Премьера исторической драму "Танцующий с волками", где Костнер выступил и актером и режиссером, состоялась 19 октября 1990 года в Вашингтоне. Работу над фильмом артист вел пять лет, что впоследствии и окупилось - мировой прокат фильма принес 424 миллиона долларов.

Кевин Костнер


Кадр из фильма "Танцующий с волками"

Самый трогательный и романтичный фильм за всю историю нового Голливуда (не считая, конечно, "Титаника") - "Телохранитель" вышел на экраны в 1992 году. С тех пор как лента появилась в прокате, Костнер стал кумиром миллионов женщин. Экранную любовь с Уитни Хьюстон, где герой Кевина защищал ее от любых угроз, хотела повторить каждая девушка.

Кевин Костнер


Кадр из фильма "Телохранитель"

Годом позже, в 1993-м вышел боевик "Совершенный мир", показывающий своеобразные отношения бандита и заложника, которым стал 8-летний мальчик. В итоге, брутальный преступник привязывается к ребенку и фактически заменяет ему отца.

Кевин Костнер


Кадр из фильма "Совершенный мир"

В фильме "Водный мир" Костнер выступил и продюсером, и режиссером, однако большого успеха ему это не принесло. Несмотря на то, что фильм полюбился зрителям, в 1995 году он был номинирован на антипремию "Золотая малина" в двух категориях сразу.

Кевин Костнер


Кадр из фильма "Водный мир"

Фильм режиссера Тома Шедьяка "Стрекоза" вышел на экраны в 2002 году. Мистическая история о смерти и перерождении сразу же покорила зрителей, что и отразилось на прокате. В общей сложности, сборы кино составили 15 миллионов долларов.

Кевин Костнер


Кадр из фильма "Стрекоза"

Драма "Спасатель" увидела свет в 2006 году. Вместе с Кевином Костнером в фильме сыгрался совсем молодой Эштон Катчер. Однако при бюджете в 70 миллионов долларов, суммарный кассовый сбор фильма в США составил лишь 54 миллиона долларов.

Кевин Костнер


Кадр из фильма "Спасатель"

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 7 лучших фильмов Кевина Костнера

12:00, 18 января 2014

Комменты 36

Аватар

ему можно было бы Юрия Гагарина сыграть )

S

Сегодня посмотрела с Кевином еще один фильм - Джек Райан:Теория Хаоса. Только вышел в прокат. Понравился в целом. Кевину очень идет военная форма))))))

Аватар

Мой любимый Телохранитель! С Днем Рождения!

I

Еще Письмо в бутылке

Аватар

Только вчера пересмотрела Телохранителя=)) весь день искала "правильную" озвучку, которая в детстве на кассете была)

Подождите...