Вчера экс-врач Майкла Джексона Конрад Мюррей проиграл апелляционный суд в Калифорнии: его продолжают обвинять в непредумышленном убийстве поп-короля.

Трое судей пришли к заключению: вина Мюррея, признанная в 2011 году, полностью доказана. Отпечатки его пальцев были найдены на всех флаконах с обезболивающим веществом - пропофолом. Сам кардиолог продолжает утверждать, что Джексон самостоятельно вколол себе смертельную дозу анестетика.

Кроме того, семья Майкла Джексона уладила проблему со страховой компанией Lloyd's Of London, с которой родственники выясняли отношения с 2011 года. Изначальная выплата должна была составить 17,5 миллионов долларов. Тем не менее, итоговая компенсация оказалась меньше.

Напомним, 60-летнего Конрада Мюррея освободили из тюрьмы Лос-Анджелеса в октябре 2013 года: в заключении ему пришлось провести два года. Доктор должен был отсидеть за решеткой четыре года, однако законы штата Калифорния позволили засчитать каждый день его тюремного срока за два из-за переполненности местных тюрем.

В 2009 году Майкл Джексон внезапно скончался в возрасте 50-ти лет после передозировки пропофолом. Он как раз готовился к концертам в Лондоне в рамках программы This Is It.

Далее в 2011 году последовал 6-недельный судебный процесс над Мюрреем, вызвавший мировой общественный резонанс. Конрад был нанят концертными продюсерами Джексона из компании AEG Live в качестве практикующего врача поп-исполнителя. Мощный анестетик пропофол помогал Джексону наладить сон.

Адвокаты Мюррея утверждали, что Майкл сам вколол себе смертельную дозу обезболивающего.

Нынешний защитник кардиолога Валери Уосс сказала, что ожидала перенесение рассмотрения апелляции в Верховный суд Калифорнии:

Я всегда придерживаюсь мнения, что у моего подзащитного больше шансов в Верховном либо федеральном суде.

Мюррей, чья медицинская лицензия в Калифорнии, Неваде, Техасе и на Гавайях была или приостановлена, или аннулирована, заявил, что хочет снова работать врачом. Тем не менее, пока все его апелляционные иски отклонены.

мюррей


Конрад Мюррей

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Экс-врач Майкла Джексона проиграл апелляционный суд

13:58, 16 января 2014

Комменты 10

Аватар

Он никогда не выиграет. Слишком громкое имя его пациента

Аватар

жаль его...(

Аватар

зато он сейчас сможет делать большие деньги на всей этой истории...писать книги об этом ... и даже после этого случая ужаснейшего найдется много людей,которые захотят, чтобы он был их врачом, даже хотя бы для того чтобы говорить "мой врач лечил майкла джексона"

Аватар

Сделали из мужика жупела... жалко, что все так вышло.

Аватар

смотрю в Калифорнии просто клондайка убийц,при чем махровых,раз докторишке из 4 лет скостили парочку из-за загружености тюрем....атас...

Подождите...