Любимица миллионов, голливудская актриса Мерил Стрип на ужине Национального совета кинокритиков, в ночь на вторник, выступила с критикой медиамагната Уолта Диснея. В частности, она назвала его "гендерным расистом" и напомнила, что он был членом организации, пропагандирующей антисемитизм.

Так, на ужине Мерил Стрип взяла слово для того, чтобы поздравить актрису Эмму Томпсон с номинацией на престижную кинопремию BAFTA. Стрип назвала коллегу "прекрасной актрисой", даже "практически святой", после чего прочла стихи собственного сочинения и процитировала письмо Уолта Диснея к женщине-мультипликатору, имя которой не сообщается:

Женщины не способны делать творческую работу, связанную с подготовкой мультфильмов к экранизации. Эта работа делается исключительно юношами и мужчинами.

Мерил Стрип также напомнила, что коллега Диснея - Уолтер Кимболл также говорил, что "нельзя доверять женщинам и кошкам".

Meryl Streep


Мэрил Стрип

Meryl Streep

Источники: The Guardian, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Мерил Стрип назвала Уолта Диснея "гендерным расистом"

00:11, 10 января 2014

Комменты 43

Аватар

не знала, что он был редиской

Аватар

Дисней, кроме того, что был гений мультипликации, был антисемитом, сексистом и козлом. Но он давно умер и странно поминать это ни к селу ни к городу

Аватар

я похоже одна не поняла из текста статьи как связана Эмма Томпсон и женщины-мультипликаторы?

E

Уолт Дисней высказывал своё мнение,Мэрил Стрип высказала своё...

Аватар

а я реально незнаю ни одной женщины мультипликатора.

Подождите...