Зеленоглазая брюнетка из Дании модель Хелена Кристенсен празднует 45-летие, чего никак не скажешь по ее коже и фигуре. Красотка работает в модельном бизнесе с 1986 года после победы в конкурсе "Мисс Дания", и за этот период успела украсить собой обложки ведущих глянцевых изданий, включая Vogue, Elle, Harper's Bazaar и W.

К слову, модель и в 45 продолжает свою работу в качестве модели. О том, как длинноногой красавице ростом в 178 сантиметров удается настолько хорошо выглядеть, вы узнаете от нее лично.

В недавнем интервью Кристенсен рассказала о своем бьюти-режиме:

Я люблю увлажнять кожу, потому что часто ощущаю ее сухость. Также я много летаю, так что мне нужны действительно хорошие средства ухода. Любимый увлажняющий крем - Crème De La Mer - это самый лучший по текстуре продукт для лица, который я когда-либо пробовала. Обожаю косметический бренд Nude за натуральные ингредиенты и чудеса, которые их фирменные средства творят с моей кожей. Никаких химикатов! Маска Miracle Mask фантастическая - всего за пять минут она делает кожу ярче и моложе.

Что касается косметических процедур, то Хелена предпочитает микродермабразию и массаж лица с зеленым чаем в нью-йоркском спа Christine Chin.

Как же Кристенсен поддерживает стройную фигуру?

Я начала заниматься плаванием и кик-боксингом. Впервые в жизни я стала думать о себе, о своем теле. Я никогда раньше по-настоящему о нем не заботилась. Это все равно что режим питания. Я ненавижу диеты, потому что одержима едой. Я лучше умру, чем буду ограничивать себя. Я очень уважаю людей, которым приходится думать о весе. Это, наверное, самое сложно в жизни. Где-то на уровне рождения ребенка.

Но в то же время Хелена считает, что женщина во время беременности, с округлившимся животиком и лишним весом - не повод для насмешек:

Мне кажется, женщины должны проявлять солидарность. Вопрос не в том, о какой женщине идет речь и не в том, что она носит. Дело в том, что беременность - непростой период, это не повод для смеха.

SPLETNIK.RU примет советы от Хелены к сведению.

Хелена Кристенсен
Хелена Кристенсен
Хелена Кристенсен
Хелена Кристенсен
Хелена Кристенсен
Хелена Кристенсен

Источники: Harper's Bazaar

Подпишитесь на наш

Хелена Кристенсен: "Ненавижу диеты, потому что одержима едой!"

16:06, 25 декабря 2013

Комменты 35

I

да-да, мы знаем, что модели едят все подряд и худеют

S

Она всегда мне нравилась. Невероятно красивое тело, ноги просто чудо. Да и вообще красивая дамочка.

V

Это она одержима едой? Да она просто идеальна! Лицо и тело совершенны и это в 45 ! Одержимые едой это Кардашьян Лопез и т д

Комментарий был удален

E

Спортивный костюм - это, конечно, кошмар. Где она такой откопала.

Подождите...