Адвокат бывшего предпринимателя Михаила Ходорковского Вадим Клювгант заявил, что его подопечный официально освобожден и покинул пределы колонии в Карелии. Накануне ходатайство об освобождении олигарха подписал лично президент России Владимир Путин. Документ вступил в силу с момента подписания:

Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать осужденного Ходорковского Михаила Борисовича, 1963 года рождения, уроженца г. Москвы, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

Родители Михаила заявили, что очень рады освобождению сына и ждут его домой:

Мы читаем в средствах массовой информации, что Михаил освобожден и выехал из колонии, мы этому верим и радуемся.

По данным "хорошо информированного источника" журнала "Русский Пионер", сразу после освобождения Ходорковский на самолете покинул пределы России. В настоящее время бизнесмен направляется в Берлин, где на лечении находится его мать.

Напомним, на сегодняшний день Михаил Ходорковский провел в заключении, в общей сложности, 11 лет без малого.  Согласно приговорам по двум уголовным делам, ему оставалось отбыть срок до августа 2014 года.

Источники: Lenta.ru, "Русский пионер", Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Михаил Ходорковский вышел на свободу

19:55, 20 декабря 2013

Комменты 226

Аватар

я в шоке от нашей правовой системы - за экон. преступления человек сидел больше десяти лет, и еще неизвестно, виноват ли он вообще, а за убийство под залог отпускают((((также яркий пример - за хищение и присвоение денежных средств из гос. бюджета и незаконную предпринимательскую деятельность некоторые, как оказывается, вообще проходят по делу в качестве свидетелей (г-н сердюков, гори ты в аду!!!),и вот после этого перестаешь верить, что наши законы справедливы....

K

Поздравляю!

V

Мне не верится! Я очень рада за него!

Аватар

можно подумать выпустили мученика, борца за свободу, че гевару какого-то. Ну кто-то оказался хитрее (абрамович), ходора слили, он лез в президенты, еще бы Невзлина восхвалили - когда расселяли особняк для офиса юкоса и тех кто не хотел съехать, попросту убрали.И потом мужик не нищим вышел из тюрьмы, жить может припеваючи на те бабки, что у него остались до конца и детям останется.Может еще не одну жену сменить как он мечтал.

I

Очень рада за его семью!

Подождите...