Красавица актриса, 77-летняя Джуди Денч призналась, что борется с заболеванием сетчатки глаз, из-за которого она не может вести нормальный образ жизни и больше не в состоянии самостоятельно читать сценарии.

(кадр из фильма "Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических") Обладательница "Оскара" продолжает активно сниматься в кино. Совсем скоро в прокат выйдет фильм с ее участием "Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических", о группе пожилых людей, отправляющихся встречать пенсию в Индию. Параллельно Денч снимается в 23-й серии фильма о Джеймсе Бонде "И небеса падут", которая выйдет на экраны осенью 2012 года.

(актриса на премьере фильма "Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических") Как сообщают британские СМИ, актриса недавно прошла курс лечения от заболевания сетчатки глаз, дистрофии желтого пятна, от которого страдала и мать Денч. Эта болезнь сохраняет периферическое зрение, однако перед собой человек практически ничего не видит, не может читать и смотреть телевизор.

(съемки фильма о Джеймсе Бонде "И небеса падут") Денч надеется, что лечение остановит течение болезни, которая при развитии может привести к слепоте.По ее собственному признанию, самое сложное - это читать сценарии фильмов. Для этого она приглашает кого-то из родственников или друзей, которые читают ей текст вслух.

(Джуди Денч и "агент 007" Дэниэл Крэйг) "Хотя на самом деле мне это нравится, я сажусь в кресло и представляю себе всю историю", - говорит актриса."Самое неприятное - это походы в ресторан, когда я просто не вижу, кто сидит со мной за столом", - добавила она.

Актриса настаивает на том, что болезнь не заставит ее бросить работу и тем более уйти на пенсию, поскольку если ей придется оставить работу, "жизнь остановится". Желаем великолепной британской актрисе здоровья и много прекрасных ролей!

Подпишитесь на наш
Блоги

Актриса Джуди Денч

04:52, 19 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 8

D

Красивая игра актеров и безумно красивая природа экзотической Индии – две яркие отличительные черты фильма «Отель Мэриголд». Почему он лучший из экзотических, ни до, ни после просмотра, я так и не понял. Но ощущения после просмотра фильма остаются превосходные. За это спасибо режиссеру

S

Поразительной в данном фильме нашел игру актеров. Некоторые настолько вжились в образ, что остались жить в Индии или во время съемок вели себя так, как и герои, которых им суждено было играть. Самому хотелось бы поучаствовать в чем-нибудь подобном, настолько понравился мне фильм. Однозначно, рекомендую

Аватар

Только вчера Бонда с ней смотрела.

Аватар

а у моей подруги наоборот... забавно. хотя, что уж тут забавного. как на вулкане... ((( такие заболевания не лечатся, насколько мне известно. а если нет, то хотелось бы узнать где и сколько стоят.

Аватар

Терять зрение - это ужасно! Желаю ей здоровья и сил побороть недуг!

Подождите...