Мартин Скорсезе признался журналистам, что собирается снять всего "пару фильмов" перед тем, как уйдет из кино. Знаменитый режиссер, выступавший в качестве председателя жюри закончившегося на днях кинофестиваля в Марракаше, говорит:

Я хотел бы снять еще много фильмов, но мне уже 71 год, так что впереди всего пара картин. Скучаю по тому времени, когда горел желанием экспериментировать, пробовать разные жанры. Это время позади. Кроме того, когда ты становишься старше, у тебя появляются обязательства перед семьей, которую нужно обеспечивать. Мне повезло, что за последнее десятилетие я работал над проектами, которые позволяли и осуществить свои задумки и выполнить обязательства перед семьей и инвесторами.

Скорсезе говорит также, что его работоспособности в последнее время способствовало сотрудничество с Леонардо Ди Каприо, вдохновившим режиссера на целых пять фильмов. Мартин вспоминает о том, как начинал работать с актером:

Это было рискованно, ведь он тогда был звездой "Титаника". И когда я пригласил его сниматься, все спрашивали меня: "А он вообще умеет играть?". Я отвечал утвердительно, потому что до "Титаника" посмотрел другие его фильмы - "Что гложет Гилберта Грейпа?" и "Жизнь этого парня". Получилось так, что он возродил во мне энтузиазм к работе.

Последняя на сегодня совместная картина Скорсезе и Ди Каприо "Волк с Уолл-стрит" выйдет в мировой прокат 25 декабря. Американский Институт Кино на днях включил этот фильм в десятку лучших картин года, а значит, работу культового режиссера вполне могут номинировать на "Оскар".

Мартин Скорсезе


Мартин Скорсезе

Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо


Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо

Источники: The Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мартин Скорсезе собирается на пенсию

22:17, 10 декабря 2013

Комменты 11

I

не пускать!

Аватар

а как же проект его с Мадсом Миккельсеном ? :(((( второй так мечтал сняться у него

H

крутой режиссер!

Аватар

Марти не уходи. Нет тебе замены. А кто будет работать с Лео. Ваш тандем так хорош.

Аватар

Ну, "снять пару фильмов"-это как минимум лет 5. А их может быть и два и три. Главное, здоровье! Чего Мартину и желаю.

Подождите...