Хотелось бы начать с отрывка из интервью Моники Белуччи: -— У меня есть приятельницы-итальянки, очень красивые синьорины, так они мне рассказывают: “Когда мы приезжаем в Париж и идем по улицам, на нас никто не обращает внимания”. На мой взгляд, итальянцы остались еще неравнодушными к женской красоте...

Может все дело в итальянских мужчинах, но никто и никогда не скажет про итальянок, что они плохо одеты или неряшливо выглядят

image

Наряжаться, это сидит в самой крови у итальянок. Ухоженные женщины, это отличительная черта итальянских городов. Итальянка часто может быть даже некрасива, но важно как она себя подаёт! Она считает себя первой красавицей и ведёт себя соответственно

Женщина здесь считается существом слабым и беззащитным.Поэтому итальянские законы ее всячески защищают и оберегают. При разводе,как правило,квартира остается за супругой.И муж обязан платить алименты не только детям,но и жене. После смерти кормильца(если такое несчастье случится)слабая половина будет получать весомый процент от его пенсии. Итальянки любят яркую бижутерию(и много),яркие аксессуары,и обтягивающую одежду. Конечно и обтягивать им есть что. Этого не отнять.

image

Итальянки на юге и на севере одеваются по-разному. На севере люди богаче, поэтому покупают одежду... поскромнее и подороже. На безработном юге женщины наряжаются эффектнее и ярче. В Риме я часто наблюдала, как симпатичные молодые девушки работают уборщицами. Они носят бордовую форму и метлы у них - под цвет костюма:)

image
image
image

Но вместе с тем, молодые итальянские мужчины жалуются, что девченки курят, пьют пиво и ведут себя свободно... и замуж не хотят. Вот фото типичных юных итальянок:

В Италии распространён культ детей и их действительно носят на руках в прямом, а не в переносном смысле. Итальянцы выливают океаны своей родительской любви на избалованное потомство. Да, к сожалению, дети в этой стране довольно избалованные. Но любовь к ним не носит только отрицательные черты.

image

Еще одна отличительная черта - итальянки прирожденные бунтарки! При любом удобном случае, они собираются и отстаивают свои позиции громко и с размахом, мужчины редко присоединяются и наблюдают с опаской со стороны на происходящее:) Для итальянок место таких сборищ не только выражение своей позиции, но и встреча с подругами и просто место выплеснуть эимоции и расслабиться В ход идут любые способы, и такие тоже:

image

image

В гостях хорошо, а дома лучше, даже если там такиииииие...итальянки!:)))

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Street style по-итальянски, без модных блогеров

01:25, 17 февраля 2012

Автор: sumozz

Комменты 34

Аватар

Признаюсь, только третье фото понравилось - дама слева.

Аватар

Юные итальянки - просто подростки, ничего катастрофического)) тем более, по меркам Европы, где человек до 30 - тинейджер). Фотки, где девы протестуют в трусах - по-моему, это украинский Фемен - и венки их фирменные, и оголяж типичный.

Аватар

Итальянки очень красиавые и итересные по природе , жаль мало фото....

Аватар

интересный пост, я тоже заметила, а точнее обратила внимание, что в основнос итальянки не совсем красивы, но умеют себя подать ))), что-что а это они могут, на Севере Италии женщины выглядят ухоженнее и элегантнее, чем на юге ..... по большому счету, европейские женщины не очень красивы, но они стильные )))), бижу, классная сумка, красивая обувь, обычная одежда и вот уже КРАСОТКА!!! Даже, у англичан есть поговорка "я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи" )))) т.е. вещь должна быть одна, но дорогая...

A

Димуся уже принял хорошо (на 2й фотке снизу)

Подождите...