Принц Гарри уже четвертый день находится в экспедиции на Южном Полюсе. Тем не менее, он нашел время, чтобы позвонить команде солдат на Канарских островах, которые готовятся переплыть Атлантический океан.

29-летний брат принца Уилльяма, который вместе со своей командой ежедневно сталкивается с антарктическими бурями, пожелал гребцам удачи и спросил про погоду:

Здесь минус 30 градусов, а у вас, конечно, плюс 30?

Напомним, что один из наследников британского престола совершает экспедицию по Антарктике с целью собрать средства для военного благотворительного фонда Walking With The Wounded, который оказывает помощь раненым солдатам, желающим сделать карьеру в новой сфере деятельности.

К слову, двое из команды гребцов Row2Recovery, с которыми беседовал Гарри, были ранены в бою.

принц гарри


Принц Гарри звонит гребцам

принц гарри-1
принц гарри-3
принц гарри-4
принц гарри-5


Смотрите на YouTube

Источники: Telegraph, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Из Антарктики с любовью: принц Гарри в путешествии по Южному Полюсу

23:19, 4 декабря 2013

Комменты 20

Аватар

Строго говоря, экспедицию «Бросок раненых военнослужащих» не отменили и принц Гарри формально на Южном полюсе побывает. Изменили сам формат мероприятия. Теперь это не гонка, как предполагалось раньше, между тремя командами: Великобритании, США и Содружества наций. Решено объединить команды раненых в горячих точках ветеранов в одну и исключить элемент соревнования. Во всем виновата плохая погода и сильно пересеченная местность, которая уже стала причиной, к счастью, незначительных травм у участников экспедиции. Изменится и техническая сторона экспедиции. Пройти пешком принцу Гарри и его товарищам придется лишь треть от первоначальной 330-километровой дистанции. Двести с небольшим километров они проедут на снегоходах. Впрочем и 112 километров в Антарктиде – не воскресная прогулка в Гайд-парке. На полюсе участники экспедиции должны быть в пятницу. Конечно, такой поход был бы тяжелым испытанием даже для здоровых людей. Однако участников экспедиции к Южному полюсу здоровыми назвать трудно. Например, у капитана Гая Диснея из британской команды, пишет Huffington Post, ампутирована правая нога ниже колена, а у сержанта Дункана Слейтера – обе.

Аватар

Организаторы гонки к Южному полюсу с участием британского принца Гарри в субботу, 7 декабря, остановили соревнование из-за соображений безопасности. Как заявил директор экспедиции Эд Паркер в своем видеосообщении, поход прерван из-за тяжелых погодных условий. - Поход прерван по соображениям безопасности и из-за чрезвычайной нагрузки на членов группы в связи с погодными условиями и состоянием поверхности, по которой проходит маршрут. Однако три идущих к полюсу группы продолжат экспедицию, объединившись и отказавшись от состязательного принципа, — цитирует телеканал Sky News Паркера. Кроме того, отказаться от формата гонки настоятельно рекомендовали медики. Решение также принято из-за "повышенного уровня стресса участников".

Аватар

Самый лучший принц и настоящий мужчина!)

Аватар

Фотки зачетные, какой же он милый )

Аватар

Как они героически без шапок по Антарктике чешут.

Подождите...