2 декабря 1981 года в городке Кентвуд, штата Луизиана родилась маленькая Бритни Джейн Спирс. Тогда еще никто не мог подумать, что к 20 годам ее захлестнет волна мировой популярности, а "платиновые" альбомы будут продаваться многомиллионными тиражами.

До начала карьеры актрисы маленькая Бритни занималась художественной гимнастикой и пела в церковном хоре. Путь звезды она начала в 8 лет, после того как прошла прослушивание в "Клуб Микки Мауса". Тогда в этой детской передаче "засветилось" много детей, ставших звездами мирового масштаба: Джастин Тимберлейк, Кристина Агилера, Райан Гослинг, Селена Гомез и Майли Сайрус.

Бешенная мировая популярность пришла к ней после первого альбома Baby One More Time, выпущенного в январе 1999 года. Он стартовал с первой строчки рейтинга Billboard 200 и 51 неделю продержался в топ-10.

В это время 18-летняя Бритни начала встречаться со своим бывшим напарником по "Клубу Микки Мауса" Джастином Тимберлейком. В прессе их успели окрестить поп-принцем и поп-принцессой. Весь мир умиляется белокурым локонам юной школьницы Спирс, а девочки хотят быть на нее похожими.

Britney Spears


Смотрите на YouTube

В 2000 году стиль незрелой школьницы достиг у Бритни своего пика - в мае певица выпустила сингл Oops I Did It Again. За первую неделю после релиза было продано 1,3 миллиона копий, что долгое время оставалось абсолютным рекордом.

Britney Spears


Смотрите на YouTube

Все меняется в 2001 году. Бритни Спирс расстается со своей первой любовью Тимберлейком и выпускает скандальный сингл I'm A Slave 4 U, где предстает в образе сексапильной красотки с агрессивным макияжем и вызывающими нарядами.

Britney Spears


Cмотрите на YouTube

Едва фанаты Спирс привыкли к ее новому образу, а родители юных подражательниц перестали возмущаться, певица в 2003 году вновь взорвала общественность. На этот раз совместной работой с Мадонной - синглом Me Against The Music. Сам клип вряд ли мог кого-то поразить до глубины души, если бы не его "сопровождение". На церемонии награждения Video Music Awards 2003 во время выступления Мадонна и Спирс настолько разгорячились, что одарили публику горячим "французским" поцелуем.

Britney Spears


Смотрите на YouTube

В конце 2003 года у Бритни завязываются отношения с одним из танцоров, выступающих вместе с ней - Кевином Федерлайном. В январе 2004-го Спирс выпускает сингл Toxic, а в октябре сочетается с Федерлайном законным браком.

Britney Spears


Смотрите на YouTube

15 сентября 2005 года у Бритни и Кевина рождается первенец Шон Престон Спирс Федерлайн. Ровно через год, 12 сентября 2006 года, появляется на свет его братик - Джейден Джеймс. В ноябре этого же года, пара подала на развод. После этого Спирс переживала не лучшие времена - у нее началась тяжелая депрессия, результатом которой стало лечение в клинике. К слову выдержала Бритни в рехабе всего день, сбежала и побрилась налысо в парикмахерской города Тарзана, Калифорния.

Только в 2007-ом она выпустила следующий сингл Gimme More, который ознаменовался всеми ее проблемами в личной жизни. Бритни изрядно набрала вес и потеряла форму, так что ее выступление на MTV Video Music Awards 2007 пресса назвала "одним из самых неудачных за всю историю" и откровенно "провальным".

Britney Spears


Смотрите на YouTube

Однако Бритни Спирс не была бы такой успешной, если бы не ее природное упорство и трудолюбие. В декабре 2008 она представила клип на песню Circus, где продемонстрировала отросшую копну белокурых волос и прекрасное тренированное тело. Этот сингл стал поворотной точкой, будто демонстрирующий зрителю, что Бритни вернулась и она снова "на коне".

Britney Spears


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из клипов

Подпишитесь на наш

С днем рождения, Бритни Спирс: семь лучших клипов поп-принцессы

20:54, 2 декабря 2013

Комменты 59

Комментарий был удален

Аватар

Circus - шедевр.

Аватар

обожаю Toxic!!!!!! C Днем Рождения!

F

Krasavitsa samaya samaya pevitsa!!!! Britney :D

I

В свое время блеснула знатно

Подождите...