Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Музей вторсырья возник почти на свалке, причем в прямом смысле слова - он находится на территории завода по переработке вторсырья «Киевгорвторресурс». «Коллекцию на заводе начали собирать еще в 1943-м - от начала его основания, - говорит директор ООО »Киевгорвторресурс« Ольга Чуднер. - Люди выбрасывают свое имущество, чтобы освободить жилую площадь. А мы этот мусор перебираем и находим уникальные вещи, уничтожать которые просто рука не поднимается, это же наша история!»

Немецкий пылесос.

Немецкий фен времен второй мировой войны.

Комплект инструментов для пыток,использовался царской жандармерией. Если у вас есть какие либо интересные истории о судьбе старых вещей,прошу поделиться :) Обновлено 11/02/12 21:40: Вы меня наверное не поняли, я хотела истории услышать про ваши" родные" вещи от бабушек, прабабушек,родителей.В любом случае,спасибо за ответы.

Блоги

Пост для настоящих Барахольщиков :)

00:10, 12 февраля 2012

Автор: Olessia7

Комменты 38

Аватар

В Европе барахолки - любимый вид досуга. Люди с охотой выставляют свои пожитки, другие - так же охотно в них роются. Меня, честно скажу, такое не привлекало. Да, говорят, что если повезёт, можно картину Ван Гога за 2 евро прикупить, но зачастую там просто хлам.

Аватар

ой, мамочки! совершенно неприличные ассоциации с феном)) Чур меня!

Аватар

У моей бабушки есть очень старая ножная швейная машинка Зингер. А у ее соседки - настоящая прялка. Я пробовала прясть, фигушки, тут навык нужен!

Аватар

я обожаю такие старенькие вещи! у них своя история) я в детстве за бабушкиным туалетным столиком времен царя гороха сидела и придумывала разные легенды - было здорово!

Аватар

Когда в детстве училась в музыкальной школе, у меня было пианино фирмы Becker (учитывая, что фабрику закрыли в 1918 году, можно предположить, что ему больше ста лет). Очень старое, но хорошо сохранившееся (там были даже специальные крепления для подсвечников), и я его просто обожала. Моя мама называла его "гроб на колесиках", т.к. оно было черное и по форме может действительно навевало какие-то мистические ассоциации из фильмов ужасов =))) Когда я закончила музыкальную школу, у нас как раз начался ремонт, и родители потребовали избавиться от пианино. Мы сдали его (бесплатно, facepalm!) в антикварный магазин... но я до сих пор его вспоминаю и иногда мечтаю найти и купить себе обратно. Я даже помню номер модели - 1586... Вообще старинные вещи я нежно люблю. Они вызывают во мне чувства трепета и благоговения. Дома есть несколько книг и монет 19 века. Бережно храню.

Подождите...