Сегодня, 27 ноября день рождения у актера театра и кино, Заслуженного артиста Российской Федерации, Народного артиста Российской Федерации Владимира Машкова. Харизматичному артисту исполняется 50 лет!

SPLETNIK.RU поздравляет Владимира Львовича с юбилеем, желает творческих успехов и интересных ролей. В честь дня рождения актера предлагаем вам подборку лучших фильмов с его участием по нашему мнению.

Американская дочь

Фильм Карена Шахназарова открыл для Владимира Машкова "взлетную полосу". Сюжет картины разворачивается вокруг отношений бывших супругов. Жена музыканта Алексея, которого играет Машков, "сбегает" в Штаты от нищеты и разрухи, забрав с собой их маленькую дочь. Герой Машкова отправляется в США, чтобы вернуть девочку на родину и познакомить с бабушкой.

Машков-американская дочь


Кадры из фильма "Американская дочь"


Смотрите на YouTube

Вор

Фильм Павла Чухрая переведен на многоие языки мира. Не верите SPLETNIK.RU - поищите трейлер этого фильма на YouTube. К слову, фильм был номинирован на "Оскар" и "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" и получил специальный приз жюри кинофестиваля в Венеции. А в копилке Машкова прибавилось на три награды за лучшую мужскую роль.

Машков-вор

Кадры из фильма "Вор"


Смотрите на YouTube

Питер FM

Романтическая комедия режиссера Оксаны Бычковой влюбляет в северную столицу тех, кто еще не успел влюбиться в северный город. Только позитивные эмоции, легкая музыка и история знакомства двух людей в летнем Петербурге. Несмотря на то, что Владимир играет здесь эпизодическую роль, его "мужик в тапках" запомнился многим.

Машков-питер фм

Кадры из фильма "Питер FM"


Смотрите на YouTube

Ликвидация

Пожалуй, роль в телесериале "Ликвидация" - одна из самых ярких на сегодняшний день в коллекции актера. За нее Владимир получил еще три награды за лучшую мужскую роль. Надо сказать, характер у персонажа действительно получился сложным и интересным: подполковник УГРО Давид Гоцман после Отечественной войны наводят порядок в бандитской Одессе. Обычно Давид Маркович тверд, как кремень, но иногда напоминает котенка. К слову, сценаристы действительно постарались на славу: "крылатыми фразами" из сериала пестрит интернет. 

Машков-Ликвидация

Кадры из фильма "Ликвидация"


Смотрите на YouTube

Кандагар

"Выжить, чтобы вернуться" - вот слоган этого фильма. Драма основана на реальных событиях, и эта еще одна роль, открывающая новую грань таланта Машкова-актера. Его роль второго пилота Сереги насыщена драматизмом, впрочем, как и роли других именитых актеров.

Машков-Кандагар

Кадры из фильма "Кандагар"


Смотрите на YouTube

Миссия невыполнима: протокол Фантом

В голливудском блокбастере Машков сыграл в паре с самим Томом Крузом. Персонаж Владимира - агент российских спецслужб Анатолий Сидоров охотится за персонажем Тома. В одном из кадров взрывают Спасскую башню, в чем обвиняют героя Круза, который по иронии судьбы приехал "спасти мир". Спецагент Сидоров всеми возможными способами осложняет задачу Ханта.

Машков - протокол Фантом-2

Кадры из фильма "Миссия невыполнима: протокол Фантом"

Машков - протокол Фантом-1


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из фильмов, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь SPLETNIK.RU: 6 лучших киноролей Владимира Машкова

11:00, 27 ноября 2013

Комменты 35

P

А где "Олигарх"?

Аватар

с днем рождения!!!!!!!!

Аватар

Замечательный актер и красивый мужчина! Поздравляю!!!

K

Замечательный актер, харАктерный. С юбилеем, Владимир! Желаю ещё много интересных ролей!

Аватар

Талант!!!!!!!!!!!

Подождите...