В первой части блокбастера "Железный человек" роль лучшего друга Тони Старка, которого исполнил неподражаемый Роберт Дауни младший, была отдана Терренсу Ховарду: актер отлично справился с поставленной задачей, но, увы, в следующих частях его место занял Дон Чидл. Долгое время поклонники актера и картины гадали, что же случилось.

По некоторым данным, Ховард потребовал от киностудии, чтобы ему повысили гонорар за работу над новыми частями "Железного человека", однако руководство не согласилось с выдвинутыми условиями и попросту нашло актеру замену.

Сейчас же Терренс утверждает, что ему пришлось покинуть проект из-за его партнера по съемочной площадке Дауни младшего:

Человек, которому я помог стать главным героем "Железного человека", забрал причитающиеся мне деньги, а меня исключили из проекта.

По словам Ховарда, компания Marvel, которая занималась производством ленты, предложила актеру контракт на все три части. В бумагах был прописан гонорар, который увеличивался с каждой частью. Однако, несмотря на документы, позже студия решила действовать иначе:

Они сказали, что заплатят мне всего лишь небольшую часть от того гонорара, который я должен был получить. По их мнению, второй фильм стал бы успешным независимо от того, приму я участие в нем .

Тогда актер решил обратиться к коллеге и другу - Роберту Дауни младшему, без которого создатели нашумевшей картины точно не обошлись бы при работе над следующими частями:

Я позвонил своему другу, которому помог получить роль в первой части, но он так и не перезванивал мне на протяжении трех месяцев.

Неужели Дауни младший действительно не захотел помогать Ховарду или это все выдумки обиженного актера? Также интересно, почему Терренс вспомнил о неприятном инциденте только сейчас?

Как бы там ни было, в настоящее время Ховард не сидит без работы: он исполнил роль африканского лидера Нельсона Манделы в картине "Винни", а также приял участие в ленте "Пленницы".

Терренс Ховард и Роберт Дауни младший


Терренс Ховард и РобертДауни младший

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Железный человек"

Кадры из фильма

Источники: Lainey Gossip, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Терренс Ховард не сыграл в сиквеле "Железного человека" из-за Роберта Дауни младшего

17:50, 19 ноября 2013

Комменты 28

Аватар

вероятно, скоро выходит какой-нибудь фильм с Ховардом, вот и надо о нем напомнить: скандалы, интриги, расследования

Аватар

Прикольно...Роберту за первую часть ЖЧ заплатили 500.000 долларов, а за "Мстителей" уже 50 миллионов долларов)

Аватар

очень жаль, Говард как-то очень гармонично, естественно и при этом ярко смотрелся в этой роли - в отличие от Чиддла.

Аватар

я тоже не помню его в фильме

Аватар

а ему все мало,им и так огромные деньги платили,мог бы и не выделываться

Подождите...