Слава Леди Гаги уже выходит за пределы Земли: следующим шагом в карьере звезды станет покорение космоса. В 2015 году певица отправится  на орбиту на космическом корабле компании Virgin Galactic и исполнит там один из своих хитов. Что за песню споет Гага - пока остается только делать ставки.

Пресса сообщает, что перед полетом звезде предстоят специальные вокальные репетиции, которые займут целый месяц.

Трансляция пения Гаги состоится во время музыкального фестиваля Zero G Colony в штате Нью-Мексико. Точная дата полета пока не объявлена, но, по информации СМИ, состоится он примерно через полгода после первого коммерческого рейса в космос компании Virgin Galactic.

Напомним, что бизнесмен Ричард Брэнсон и его корпорация намерены уже в следующем году отправить в полет первых космических туристов. Среди них будут и знаменитости: к примеру, Леонардо ДиКаприо, Джастин Бибер и Эштон Катчер с Милой Кунис уже подтвердили, что приобрели билеты на рейс, которые, к слову, стоят по 250 тысяч долларов каждый.

Леди Гага планирует войти в историю как первая поющая в космосе исполнительница, однако пресса замечает, что ее уже опередил канадский астронавт Крис Хадфилд, который на орбите играл на гитаре и даже снял ставший хитом интернета клип на песню Дэвида Боуи.

Леди Гага


Леди Гага и на Земле порой выглядит как инопланетянка

Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага


Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Леди Гага споет в космосе

12:06, 7 ноября 2013