"Сплетник" по традиции рассказывает о самых интересных кинопремьерах следующего месяца. В этом году ноябрь будет "горячим": нас ждет немало интересных киноновинок -  фантастические приключения, комедии, боевики, драмы и еще много чего - в общем, есть, что посмотреть.

Итак, решайте, на что же купить билеты в кинотеатр:

"Тор 2: Царство тьмы"/ Thor: The Dark World (7 ноября)

Сюжет ленты с участием Криса Хемсворта, Натали Портман и Тома Хиддлстона в главных ролях основан на знаменитых комиксах Marvel.

Скандинавский бог Тор решил вновь вернуться на Землю. Как истинный "спаситель", он должен победить таинственное древнее зло, пришедшее из времен перед возникновением Вселенной.

Конечно же, не обойдется без воссоединения с возлюбленной, а также множества драк, зрелищных спецэффектов, рушащихся зданий и тому подобных элементов классических блокбастеров.

"Географ глобус пропил" (7 ноября)

Российский фильм режиссера Александра Велединского "Географ глобус пропил", снятый по одноименному роману Алексея Иванова, рассказывает о биологе, который от безденежья устраивается учителем географии в обычную среднюю школу.

Картина с Константином Хабенским в главной роли стала триумфатором "Кинотавра", получив не только главный приз кинофестиваля, но и награды за лучшую мужскую роль (Хабенский) и лучшую музыку (Алексей Зубарев - гитарист группы "Аквариум"), а также приз жюри кинопрокатчиков.

"Распутин" (7 ноября)

В начале ноября на широкие экраны также выйдет историческая драма "Распутин", где роль легендарного Григория Распутина исполнил Жерар Депардье.

Помимо французского актера в картине появится множество других звезд: соотечественница Депардье Фанни Ардан сыграла царицу Александру, Владимир Машков снялся в роли царя Николая II, Филипп Янковский исполняет роль Феликса Юсупова.

Также в проекте приняли участие Константин Хабенский, Анна Михалкова, Ирина Алферова, Данила Козловский, Ксения Раппопорт, Юлия Снигирь и другие.

"Телекинез"/Carrie (14 ноября)

В основе сюжета - безрадостная жизнь девушки-подростка (ее исполнила Хлоя Моретц), которую в школе донимают одноклассники, а дома - жестокая мама-пуританка (Джулианн Мур), предпочитающая не разговаривать с дочкой, а запирать ее в страшном чулане.

Постоянные издевательства неожиданно помогают 16-летней девочке проявить свои уникальные сверхъестественные способности - и теперь ее обидчикам уж точно не поздоровиться.

"Starперцы"/Last Vegas (14 ноября)

Картина "Starперцы" режиссера Джона Тертелтауба - своеобразный ответ голливудских ветеранов нашумевшему "Мальчишнику в Вегасе". Главные роли в комедийной ленте исполнили  Роберт Де Ниро, Майкл Дуглас, Морган Фримен и Кевин Клайн.

Фильм повествует о немолодых друзьях, которые отправляются в "город грехов", чтобы устроить шумный мальчишник перед свадьбой одного из них. Чем великолепная четверка будет заниматься в Лас-Вегасе, догадаться несложно: клубы, девушки, алкоголь, драки и обязательное похмелье на следующее утро.

"Голодные игры: И вспыхнет пламя"/The Hunger Games: Catching Fire (21 ноября)

Совсем скоро выйдет продолжение фантастического боевика "Голодные игры", в котором пойдет речь о том, как, сумев выжить на безжалостных играх, главные герои Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но все далеко не так просто как кажется...

Масштабные съемки, невероятно красивые и продуманные костюмы, хорошая операторская работа и захватывающий сюжет - все это заставляет с нетерпением ждать премьеры ленты, в которой главные роли сыграли Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Элизабет Бэнкс, Стэнли Туччи и другие известные актеры.

"Отец-молодец"/Delivery Man (21 ноября)

Не так давно Винс Вон снялся в картине "Папаши", чуть позже он и сам стал отцом во второй раз, теперь же мы увидим новый проект актера - комедию "Отец-молодец".

В жизни бруклинского работяги Дэвида Возняка сплошные неудачи и проблемы. Но все это "цветочки" по сравнению с последними событиями в его жизни: мужчина узнает, что 20 лет назад в банке спермы, куда Дэвид периодически наведывался в студенческие годы, совершили ошибку, он является биологическим отцом 533 детей. Многие из них хотят познакомиться с настоящим родителем. Вначале Дэвид пугается, но позже решает узнать поближе хотя бы нескольких из своих отпрысков...

"Спасти Санту"/Saving Santa (21 ноября)

"Спасти Санту" - это добрый мультфильм для семейного просмотра. В основе сюжета - предновогодняя трагедия - злобным генералом похищены Санта и его машина времени, которая позволяет перемещаться в разные эпохи. Спасти положение может только эльф Бернард: ему предстоит остановить армию злодеев и сразиться с генералом, который хочет оставить всех детей без Нового года.

"Мадемуазель Си"/Mademoiselle C (21 ноября)

Документальная картина "Мадемуазель Си" - это история одной из самых влиятельных фигур мира моды - Карин Ройтфельд, которая долгое время занимала пост главного редактора в известном французском журнале, но со скандалом уволилась оттуда и перебралась в Нью-Йорк.

В фильме, рассказывающем о жизни глянцевого закулисья, снялись самые знаменитые представители модной индустрии - Том Форд, Карл Лагерфельд, Донателла Версаче, Сара Джессика Паркер и другие знаменитости, а также сама Ройтфельд.

"Олдбой"/ Oldboy (28 ноября)

Кинолента с участием Джоша Бролина, Элизабет Олсен, Сэмюэла Л. Джексона и Шарлто Копли - голливудский ремейк триллера Пака Чхан Ука, завоевавшего Гран-при жюри Каннского фестиваля в 2004-м году.

Сюжет тот же: успешный рекламист оказывается в загадочной тюрьме, он проводит в заточении 20 лет, после чего неожиданно получает свободу. Мужчина решает отыскать того, кто организовал его похищение, но найти злодея не так уж и просто.

"Последний рубеж"/Homefront (28 ноября)

Уже в конце месяца мы сможем оценить новую работу Джеймса Франко, Джейсона Стэтхема, Вайноны Райдер и Кейт Босуорт.

Главный герой боевика - бывший агент из отдела по борьбе с наркотиками Фил Брокер, который в надежде начать новую жизнь вместе с семьей переезжает в маленький городок. К сожалению, агент не знал, что место, которое он выбрал для тихой и спокойной жизни, кишит преступниками.

"Грязь"/Filth (28 ноября)

Лента "Грязь" - это еще одна экранизации произведения Ирвина Уэлша, главным героем которой стал Джеймс МакЭвой.

Роли неуравновешенных психопатов в последнее время стали "коньком"актера, поэтому он без проблем вжился в образ продажного "копа" Брюса Робертсона, который вроде как должен сохранять мир и порядок в городе, а на деле он гораздо больше времени тратит на запретные удовольствия: наркотики, алкоголь и жесткий секс.

"Каньоны"/The Canyons (28 ноября)

Это история об опасности, которую таит в себе сексуальная одержимость молодых людей, и о том, как одна встреча может спровоцировать приступы жестокости и привести к паранойе и даже насилию.

Главные роли в проекте, стилизованном под 1950-е, достались Линдси Лохан и Джеймсу Дину - звезде "фильмов для взрослых".

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры ноября: новые "Голодные игры", "Телекинез" и другие

20:50, 31 октября 2013

Комменты 23

T

Точно буду смотреть "Голодные игры" и "Телекинез", хотя меня смущает его название... Что случилось с прост "Кэрри"?

U

Подборочка отличная!!!!!! хочу прям все посмотреть!

Аватар

голодные игры жду прям с нетерпением. Грязь - обязательно посмотрю, британские экранизации его произведений, помнится, впечатлили)) можно и телекинез глянуть, если только это не повторяет "Кэрри"

Аватар

Предлагаю пороть за фото Линдси как окончание поста! сработало как контрольный , даже забыла, что по сабжу ответить хотела))

E

Телекинез жду уже с августа.поскорее бы))

Подождите...