Оформилась такая мысль, подумалось - почему бы нет. Пару раз делала я посты о фильмах, которые у меня остались зарубкой в памяти с детства. И в комментариях звучало: да! вот оно! запомнилось, засело, но название забылось, так что не получалось найти, и вот нашлось! Рада, что кому-то смогла помочь. И была бы рада помочь кому-то еще. Возможно, кто-то поможет и мне) Предлагаю - приносите сюда описания (разумного объема)) фильмов, когда-то увиденных, засевших занозой или просто запомнившихся, которые хотелось бы увидеть снова (мало ли)), но чьи названия вы не помните. Сразу предупрежу - я отнюдь не эксперт. Но может, коллективными усилиями мы вспомним многое из того, что сегодня забыто - что-то заслуженно, а что-то совсем нет... Думаю, получится лучше всего, если это станет в полном смылсе общим делом) Поэтому приглашаю всех к двустороннему участию. Делитесь впечатлениями - и памятью. Кстати, совсем необязательно впечатления должны быть детскими. Если вы пару лет мучаетесь, пытаясь отыскать - вам тоже сюда) Мне самой интересно - что мы навспоминаем. Надеюсь на открытия)) Спасибо всем!

Подпишитесь на наш
Блоги

Зацепившие фильмы - неизгладимые впечатления, забытые названия

04:18, 27 января 2012

Автор: K-Len

Комменты 135

Аватар

Spasibo za post, u menya est` odin takoi fil`m, "Golubaya bezdna", ya ego let 10 nazad noch`u smotrela i revela v 3 ruch`ya. Ne pomnila ego nazvaniya, no dogadivalas`,chto naiti ne ochen` slojno budet. I vot ya dumala, hochu li ya vse-taki ego naiti, chtobi peresmotret` ili ne hochu, tak kak bous`, chto posle povtornogo prosmotra poteryau te starie tumannie, no pochemu-to bezumno proyatnie vospominaniya, svyazannie s fil`mom. I vot reshilas`, nashla s pervoi ssilki, kachau. Nadeus`, ne rasstrous` posle.

Аватар

а я вот в детстве смотрела страшный фильм про карлика носа. он черно-белые еще былт Там такой ужасный момент был, как мужчина, что б украсть какое-то кольцо у девушке в замке вытягивает свою руку и она сама ползет-ползет по стене высоко к окну и ворует кольцо.... жуткий момент, до сих пор вспоминаю. но я тогда совсем маленькая была. может года три-четыре. не знаю, что за фильм такой. мне кажется он или польский или чешский. раньше ж американских не показывали.

Аватар

как-то ночью случайно попала на фильм. или даже сериал, только серии показывали всю ночь и без рекламы. название какое-то типа travellers, но сколько искала, не смогла найти.по сюжету 3 парней студентов поехали в Нью-Йорк и там здание какое-то взорвалось, а полиция считает их причастными к этому. оказалось, что их подставили и 1 из троих в этом замешан и его еще не оказалось в списках студентов и на фотках всех у него лицо закрыто и т.д. короче, потом 2 этих друга скрываются и убегают. до конца так и не досмотрела. плиз хэлп

Аватар

я ща "Как вода для шоколада" засмотрю....хехе

Аватар

ещё один по коналу опять же культура. 10 лет назад фильм был просмотрен, не российский. молодая семья: муж-жена и они оба глухие. у них рождается девочка - слышащая, через лет 7 опять девочка - тоже слух есть. однажды они всей семьёй катались на великах и их маман сбил грузовик - она не услышала, что он ей сигналит. девочки остались вдвоём с папой. старшая уже взрослая стала, у неё завёлся мужчина. помню сцену как она лежит с ним в кровати голая и по сисяндре у неё пчела ползёт.

Подождите...