Делала ли Мэрилин Монро пластические операции - это загадка, окруженная множеством слухов и домыслов. Секрет раскроют медицинские документы - записи пластического хирурга звезды Майкла Гурдина и рентгеновские снимки актрисы. Все это в следующем месяце будет выставлено на аукцион Julien's, торги пройдут 9-10 ноября.

Продавец, имя которого не разглашается, рассчитывает выручить за принадлежащие ему доказательства пластических операций Мэрилин от 15 до 30 тысяч долларов. Владелец документов утверждает, что получил их в подарок от Гурдина.

Директор аукциона Julien's Мартин Нолан, объявивший о необычном лоте, говорит:

Никто никогда не знал правду о пластических операциях Мэрилин Монро. Все всегда оставалось на уровне слухов: делала или не делала? Люди не хотели в это верить, считая ее красоту естественной.

Как говорится в бумагах, операции у актрисы были, причем их было несколько. В документах упоминается сделанная звезде в 1950 году операция по вживлению импланта в подбородок - эту процедуру Монро прошла перед съемками в своих самых популярных фильмах - "Как выйти замуж за миллионера", "В джазе только девушки", "Зуд седьмого года".

К Майклу Гурдину Мэрилин обратилась в 1958 году, жалуясь на "деформацию подбородка". Врач обследовал пациентку и выяснил, что вживленный ей имплант постепенно растворяется.

Мартин Нолан отмечает:

Тогда, в 50-е годы, пластические операции были чем-то неслыханным, никто еще не проходил таких процедур.

Выставленные на аукцион рентгеновские снимки лица Мэрилин датированы 7 июня 1962 года. Доктор Гурдин сделал их, когда звезда обратилась к нему после того, как упала и ударилась лицом.

В тот период актриса была уволена за постоянные прогулы со съемок фильма с пророческим названием "Что-то должно случиться". Через два месяца после того, как доктор сделал снимки, Мэрилин умерла - предположительно, от передозировки снотворного - в возрасте 36 лет.

Анализ рентгеновских снимков, который провели эксперты, привлеченные организаторами аукциона, выявил небольшие повреждения носовой перегородки Монро, вероятно, полученные в результате падения, хотя в заключении Гурдина о них не говорится. Специалисты предполагают, что в свое время актриса делала ринопластику, а после падения обратилась к врачу, чтобы убедиться в отсутствии повреждений.

О том, что Мэрилин прибегала к хирургии, чтобы слегка подкорректировать форму носа, пишет в своих мемуарах и другой голливудский хирург Норман Лиф.

В медицинских документах, выставленных на торги, Монро фигурирует под именем Джоан Норман. Указано, что ее рост 1,68 м, вес - 52 кг. В некоторых бумагах указано имя Мэрилин Миллер (в то время, с 1956 по 1961 годы актриса была замужем за Артуром Миллером).

Документы также содержат информацию о том, что звезда страдала нейтропенией - болезнью, при которой снижается содержание в крови нейтрофильных лейкоцитов, что приводит к повышенной восприимчивости организма к инфекциям.

Упомянут медиками и факт внематочной беременности, которая случилась у Мэрилин в 1957 году.

Мэрилин Монро


Мэрилин Монро в начале карьеры (1947 год)

Мэрилин Монро


Мэрилин Монро на съемках фильма "Как выйти замуж за миллионера" (1953)

Мэрилин Монро


Мэрилин Монро в фильме "В джазе только девушки" (1959)

Мэрилин Монро
Мэрилин Монро


Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Раскрыт секрет пластических операций Мэрилин Монро

13:14, 9 октября 2013

Комменты 39

Аватар

У моего косметолога на стене висит портрет Мэрилин размером 5 на 8. Всякий раз, лёжа под ним с зелёной массой на лице, призванной убрать прыщи/второй подбородок/ гравитацию испытываю массу эмоций. Всё ж красотка!

Z

подбородок исправили -знают все. а так она красавица!! Жаль,что так вышло с ней,сама виновата

Аватар

ну это вообще не новость

M

Мне кажется про вес и рост вранье.Ее пропорции говорят о том, что при росте обозначенном как 1,68 м такой вес - она была бы очень худой.Ранее много лет назад писали про ее рост меньше 1,6 м.Думается, это ближе к правде.

Аватар

а что тогда про других звезд говорят не так мягко..."ну была пластика и что"..тогда давайте будем мягко высказываться о всех нынешних звездах Голливуда,однако..)

Подождите...