Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

В мире существуют сотни видов различных коктейлей, как алкогольных так и безалкогольных, но так как мы люди взрослые и здоровье беречь поздно, ознакомимся с рейтингом самых популярных коктейлей в мире.

10 место: Коктейль "Мохито" разработали в 1930-е годы на Кубе. Он делается из белоснежного рома, содовой, лайма, мяты и бурого сахара. Предварительно надо хорошо раздавить мяту с сахаром и лаймом, а после этого прибавить толченый лед, ром и содовую.

image

9 место: "Пина колада" — пуэрто-риканское открытие. Делается из ясного рома, кокосового ликера и ананасового сока. Штука ужасно вкусная, но, разговаривают, на Карибах пьется непревзойденно.

8 место: Коктейль "Космополитен" выдумали в 1920-х годах бармены популярных французских гостиниц и курортов. Знаменитейшим напитком его устроила героиня Сары Джессики Паркер в телесериале "Секс в великом мегаполисе".

7 место: "Текила Санрайз" делается из текилы и апельсинового сока и гренадина — гранатового сиропа. Конкретно он, оседая на днище бокала, делает результат восходящего солнца.

6 место: Коктейль "Дайкири" стал знаменитым спасибо Эрнесту Хемингуэю. Выдумал его, впрочем, южноамериканский горный инженер Дженнигс Кокс. Когда-то, кляня кубинскую парилке, он перемешал ром с лаймовым соком и залил данной смесью кубики льда.

5 место: За авторство коктейля "Маргарита" сражаются, по крайней мере, 3 жителя нашей планеты. Скажем все феноменальное, "Маргарита" несложна: данное текила, перемешанная с апельсиновым ликером и лимонным соком.

image

4 место: Изобретатель коктейля Джеймса Бонда, "Мартики драй", незнаком. Хотя ведомо, собственно первый раз коктейль стали готовить сначала XX века в великом гостинице "Никербокер" в Нью-Йорке. Размешайте 10 мл сухого вермута и 50 мл сухого джина с совершенно сухим льдом. 3 место: В 1893 году в период празднования автономии Кубы,rnофицер южноамериканской армии перемешал ром, олицетворявший вольный дух Кубы, с кока-колой, свежим напитком Америки. Девиз тех дней — "Да здравствует вольная Куба!" навеки остался в заглавии коктейля "Cuba Libre".

image

2 место: Отчизна "Отвертки" — Соединенные Штаты, время рождения — Сухой закон. Апельсиновый сок был лучшим методом спрятать расцветка и аромат водки.

1 место: Самый именитый во всем мире коктейль — "Кровавая Мэри". Создатель "Кровавой Мэри" — южноамериканский бармен Пит Петуа. Он улучшал коктейль немало лет. В данный момент в состав "Кровавой Мэри" входит лимонный сок, вустерский соус и соус "Табаско". А в случае если заместо водки применяется текила, удается "Bloody Maria". Чин-чин, дорогие!!!

Блоги

Рейтинг самых популярных коктейлей в мире

20:39, 27 января 2012

Автор: kisinger

Комменты 43

Аватар

перевод "отличный".... )))))

Аватар

Секс в великом мегаполисе?)))О!Это что-то новенькое))

Аватар

ох, как люблю коктейли, особенно -пина колада, космополитен, клубничное дайкири и кровавую мери, мне ее один раз принесли с хреном - чуть глаза не вылезли!

Аватар

а я думала, что напиток Дж. Бонда - мартини с водкой. К коктейлям отношусь прохладно. из представленных предпочитаю мохито или дайкири) несладкие

Аватар

не очень люблю коктейли, но летом Мохито для меня напиток №1. нарвится коктейль "зеленый мексиканец" - слой текилы, слой сока лайма и слой бананового ликера - 5 коктейлей и ты паришь над землей))

Подождите...