Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Андрей Михайлович Данилко родился 2 октября 1973 года в Полтаве в семье водителя и рабочей. Учился в полтавской школе № 27. Был капитаном школьной команды КВН, команда всегда занимала первые места. С 1983 года играл в школьном театре-студии «Гротески» под руководством режиссёра Анатолия Тригуба. После школы пытался поступить в музыкальное училище и пединститут, но не получилось. Поэтому он один год учился в ПТУ на кассира-продавца.


Сценическое имя Верка Сердючка родилось у Андрея еще в школьные годы. Он пообещал подружке-отличнице Ане Сердюк, что прославит ее фамилию на всю страну. Так и случилось, только вместо серьезной фамилии, Андрей взял ее веселое прозвище. В начале карьеры Данилко на концертах вызывал на сцену Аню, чтобы зрители убедились: Верка и прототип совсем не похожи. С Аней Андрей перезванивается до сих пор.


Семья Данилко жила бедно. В маленькой комнатушке в бараке с удобствами на улице. Позже Андрей перебрался в столицу Украины. Его мать вышла замуж и тоже покинула Полтаву. А вот сводная сестра Андрея Галина Гришко до сих пор живет в бараке.

Автор: Agafia
Верка Сердючка...
00:47, 21 января 2012
Автор: Agafia
