Тайра Бэнкс

Некоторые из наиболее успешных моделей планеты легко ломают стереотип о том, что звезды подиума - не самые образованные люди. Сегодня, в первый день занятий в школах и институтах, выясняем, кто из героинь глянца при необходимости может предъявить диплом. Среди наших героинь - Тайра Бэнкс, Синди Кроуфорд, Лили Коул и другие.

Тайра Бэнкс

Тайра пару лет назад изучала менеджмент в Гарвардской школе бизнеса. По признанию модели, сложнее всего ей давалось изучение финансового менеджмента:

Первые полчаса занятия я тяну руку, потому что в теории мне все понятно. Но к концу урока начинается какое-то безумие, нужно быть Эйнштейном, чтобы в это вникнуть. И тогда я уже думаю: "Что происходит? Пожалуйста, не вызывайте меня, потому что я опозорюсь".

Тайра Бэнкс

Саша Пивоварова

Саша была студенткой Российского государственного гуманитарного университета в Москве, она училась на факультете истории искусства. Именно в это время друг модели и ее будущий муж, фотограф Игорь Вишняков, отправил фото девушки в модельное агентство IMG, положив таким образом начало ее карьере.

Саша Пивоварова

Кристи Терлингтон

Легендарная супермодель в свое время сделала перерыв в карьере, чтобы заняться образованием. Кристи изучала религию и восточную философию в Нью-Йоркском Университете.

Кристи Терлингтон

Синди Кроуфорд

Окончив школу с высшими баллами, Синди получила грант на обучение в Северо-западном университете в штате Иллинойс. Она могла бы стать инженером-химиком, но после первого же семестра оставила учебу, чтобы сосредоточиться на работе моделью.

Синди Кроуфорд

Иман

Сомалийка Иман осваивала политологию в Университете Найроби. А еще она владеет пятью языками - сомалийским, арабским, итальянским, французским и английским.

Иман

Брук Шилдс

Актриса и в прошлом успешная модель Брук Шилдс училась в Принстоне - одном из лучших американских университетов. В 1987 году ей присудили степень бакалавра в области французской литературы.

Брук Шилдс

Эди Кэмпбелл

22-летняя британская модель с отличием окончила лондонский Институт искусства Курто, где изучала историю искусств. В последний год обучения у девушки было много работы: показы Valentino, Chanel, Saint Laurent, рекламные кампании Jil Sander и Marc Jacobs. Тем не менее, англичанке удалось завершить учебу в числе лучших студентов.

Эди Кэмпбелл

Лора Бэйли

Британка Лора Бэйли обучалась на факультете английского языка в Саутгемптонском университете и окончила его на отлично.

Лора Бэйли

Лили Коул

Отличницей оказалась и рыжеволосая Лили Коул - выпускница Кэмбриджа. Девушка получила ученую степень по истории искусств и вошла в число студентов, которые лидировали по оценкам и в первый, и в последний год обучения. И это при том, что во время учебы Коул не только работала моделью, но и снималась в кино.

Лили Коул

Анук Лепер

Бельгийская модель была студенткой факультета архитектуры в Антверпене, когда ее друзья, дизайнеры Дрис Ван Нотен и Оливье Тейскенс, убедили ее попробовать себя в модельном бизнесе.

Анук Лепер

Кинга Райзак

Словацкая топ-модель Кинга Райзак поступила в Голдсмитский колледж в Лондоне, уже сделав карьеру в мире моды. Девушка стала изучать социологию и политологию.

Кинга Райзак

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

С подиума на экзамен: Тайра Бэнкс и еще 10 самых образованных моделей

19:15, 2 сентября 2013

Комменты 42

Аватар

Обожаю Лили Коул)

Z

ага умные аж не могу. изучать историю искусств и политологию и философию много ума не надо . Хоть бы одна была химиком или физиком или математичкой или изучила 7 языков)) Как обычно- богатые девушки -сплошь дизайнеры блин

Аватар

молодцы дамы,что ломают стереотипы о том,что модели глупы))))из этих мне нравятся тайра и иман))))

Аватар

Какие умнички!!!

Аватар

Синди могла бы стать супер-женщиной: инженер-химик с убойной внешностью))

Подождите...