Глядя на старые фото известных людей, мы иногда вдруг осознаем, что некоторые из знаменитостей с годами действительно становятся только привлекательнее. Неудачные эксперименты с имиджем остаются в прошлом, усилия стилистов, визажистов, и, что уж греха таить, опытных пластических хирургов, дают неплохие результаты. Если верить звездам из сегодняшней подборки - Бейонсе, Синди Кроуфорд, Шарон Стоун, Мерил Стрип и другим, с возрастом они и внутренне меняются в лучшую сторону.

О 30-летии

Бейонсе:

Это очень значимый момент моей жизни. Я становлюсь настоящей женщиной и, наконец, могу выразить себя.

Оливия Уайльд:

Тебе 30, и ты теперь кое-что знаешь о жизни. В 20 лет постоянно приходится учиться на своих ошибках. Вот я, например, никогда больше не буду убеждать себя, что сон - для слабаков, и никогда не отправлюсь с вечеринки прямиком в аэропорт. Потому что вместо "высплюсь в самолете" получится "меня вырвало на паспортном контроле". А ну-ка спать!

Мишель Уилльямс:

Я теперь не так стесняюсь, не так нервничаю, я стала уверенной в себе. Появилось больше уверенности в том, что я справлюсь с тем, что преподнесет мне жизнь. Не боюсь делиться своими идеями. Это полная трансформация, я как будто нашла себя.

Риз Уизерспун:

30-летие стало для меня важным событием. Я поняла: когда возникают мысли о том, что мне что-то в себе не нравится, нужно обязательно побыть наедине с самой собой. Сходить в кино или в музей в одиночестве. Я часто так делаю, я осознала необходимость посвящать только самой себе хотя бы 15 или 30 минут в день.

30-летние бейонсе и оливия уайлд


Бейонсе, Оливия Уайлд

мишель уильямс и риз уизерспун


Мишель Уилльямс, Риз Уизерспун

О 40-летии

Халли Берри:

В мой 40-й день рождения, когда внесли праздничный торт, произошло какое-то волшебство. Мне показалось, что меня осветил магический свет - может быть, потому что я, наконец, почувствовала, что в 40 лет имею право быть той, кем хочу быть, говорить то, что хочу сказать, и могу принять то, что раньше не хотела принимать.

Синди Кроуфорд:

Сейчас я более довольна своей фигурой, ведь я так долго над ней трудилась. Я стала лучше относиться к собственном телу. С чисто эстетической точки зрения, когда мне было 22 или 23, оно выглядело лучше. Но я не наслаждалась этим, потому что была слишком занята, сравнивая себя с другими.

Кэмерон Диас:

Теперь я лучше себя знаю, я стала более выносливой. И физически в 40 я чувствую себя лучше, чем в 25.

Дженнифер Лопес:

Когда мне исполнилось 40, я подумала: хм, а ведь я начала принимать себя такой, какая я есть. Мне стало очень комфортно.

халле берри и синди кроуфорд -  40 лет


Халле Берри, Синди Кроуфорд

40-летние кэмерон диас и дженнфиер лопес


Кэмерон Диас, Дженнифер Лопес

О 50-летии

Джулианна Мур:

Сложность 50-летнего рубежа в том, что ты достигаешь точки, когда большая часть жизни остается позади, и это очень непривычно. Ты думаешь: "У меня уже все было". Мне не нравится это ощущение. С другой стороны, оно заставляет переоценивать свою жизнь и задавать себе вопросы: "Занимаюсь ли я тем, чем хочу? Провожу ли свое время так, как мне хочется?"

Мадонна:

Пошли вы, мне 50! Вот и все, что я скажу, когда мне исполнится 50, извините.

Шэрон Стоун:

Даже не буду говорить, сколько докторов пытались продать мне подтяжку лица. Кое-кому даже удалось почти уговорить меня на это, но потом я посмотрела на свои фотографии и подумала: "А что подтягивать-то?". Скажу честно, я считаю, что иметь в этом возрасте некоторые несовершенства - это сексуально.

Опра Уинфри:

Все, что я узнала за первые 50 лет: нужно впустить в свою жизнь чудо, красоту, сумасшествие, борьбу - все, что позволяет ощутить полноту жизни. И тогда ты непобедим.

джулиан мур мадонна 50 лет


Джулианн Мур, Мадонна

шэрон стоун и опра уинфри, 50 лет


Шэрон Стоун, Опра Уинфри

О 60-летии

Мерил Стрип:

Я, черт возьми, очень благодарна за то, что живу. Кто-то из моих друзей болен, кто-то умер, а я все еще здесь. Шутите? У меня никаких жалоб!

Сьюзан Сэрэндон:

Не буду говорить, что гравитация на мне не сказалась. Но по мере того, как появляются морщины, я делаю выбор в пользу того, чтобы избавляться от них из эстетических соображений.

Дайан Китон:

Самый главный вывод, который я сделала, прожив на этой планете 60 лет: величайшая ценность - это смелость. Слишком часто я боялась сделать что-то, меня все пугало. Страх - одно из самых больших моих сожалений.

мерил стрип, сьюзан сэрандон и дайан китон


Мэрил Стрип, Сьюзан Сэрандон, Дайан Китон

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Звезды о возрасте: лучшие цитаты

15:30, 19 августа 2013

Комменты 87

U

Дайан Китон обожаю!!! Такая милая, словно родная бабушка!!! ;)) и все же 40летние лукавят, что наконец-то приняли себя такими, какие есть! Просто молодые, неопытные, еще не столь успешные они выглядели не так шикарно, как сейчас! Конечно, сейчас они нашли себя, свой стиль, идеальную прическу/укладку/ макияж! Но почему-то сдается мне, что ведь все равно они считают морщинки, фанатично соблюдают диету и проч., и это безусловно правильно, но принимают ли они себя - нет, отсюда пластика, ботокс и проч. И проч.

Аватар

Сару Д. Паркер забыли - вот уж глядя на нее стареть точно не страшно!!!!

Аватар

главное оставаться молодой в душе

Аватар

Как всегда моя любимая Синди выразила мои мысли. В 20 лет часто живешь чужими жизнями.

Аватар

мне больше понравились высказыванию 40-летних

Подождите...