9 августа полвека назад родилась Уитни Хьюстон. Два с половиной года назад певица скончалась в гостиничном номере отеля в Беверли-Хиллз накануне церемонии вручения "Грэмми".

Согласно официальным данным, Уитни утонула в ванной, приняв перед этим сильнодействующие препараты с наркотическими веществами. Церемония прощания с Хьюстон прошла в ее родном городе Ньюарке в церкви, в хоре которой она пела в возрасте 11 лет.

Хромированный гроб с телом певицы вынесли под звучание самой известной ее композиции I Will Always Love You, которая была названа "лучшей песней о любви". В городе в тот день, по распоряжению мэра, были приспущены флаги - знак уважения, которого удостаиваются лишь государственные деятели.

Безусловно, Уитни достойна наивысшего проявления благодарности и почета. Вспомним хиты, которые сделали ее знаменитой и любимой, а также благодаря которым память о ней будет жить еще не одно десятилетие.

В 1992 году на экранах выходит фильм "Телохранитель", в котором она исполнила главную женскую роль. Лирическая песня из саундтрека стала не только мировым хитом и самым продаваемым хитом среди певиц, но и принесла Уитни всенародную любовь и славу. Кстати, в клипе Хьюстон предпочла сидеть на стуле, чтобы таким образом скрыть свою беременность.

уитни1


Кадр из клипа Уитни Хьюстон I Will Always Love You


Смотрите на YouTube

Другой песней к картине стал не менее любимый многими сингл I Have Nothing.

уитни2


Кадр из клипа Уитни Хьюстон I Have Nothing


Смотрите на YouTube

Песня Run To You была номинирована на "Оскар", но, к сожалению, Уитни не получила за нее статуэтку.

уитни 3


Кадр из клипа Run To You


Смотрите на YouTube

В 1993 году вышел клип на песню I'm Every Woman, в котором Уитни перепела хит Чаки Хан 1978 года и дала ему новую жизнь.

ebnyb4


Кадр из клипа I'm Every Woman


Смотрите на YouTube

Дебютный сингл How Will I Know с дебютного альбома Whitney Houston завоевал симпатии слушателей с первых аккордов. Интересно, что изначально песня была написана для Джанет Джексон.

ebnyb5


Кадр из дебютного клипа Уитни Хьюстон How Will I Know


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: 5 лучших клипов Уитни Хьюстон

11:00, 9 августа 2013

Комменты 22

K

А мне еще с Энрике Иглесиасом нравится!)

Аватар

i'll always love u!!!!!!!!!!!!!

Аватар

недавно о ней вспоминала, слезы навернулись: как будто близкий человек угас тогда

Аватар

Какой у нее божественный голос!! Великая певица! Ее песни, как она и сама, будут жить вечно!

Аватар

Преклоняюсь перед ней!Вот сейчас печатаю,а на глаза наворачиваются слезы.Я так рада,что когда-то купила сборник её клипов!

Подождите...